Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
866
2

Металлург не смог переиграть Зарю

Донецкий клуб расходится миром с луганчанами

Металлург не смог переиграть Зарю
Поединок с луганской «Зарей» был последней репетицией для донецкой команды в преддверии нового футбольного сезона. Начало поединка было за хозяевами. Подопечные Николая Костова с первых минут матча завладели инициативой и сразу же забили гол. Кингсли недолго думая нанес неотразимый удар из-за пределов штрафной — 1:0. Вскоре активный Мхитарян опасно пробивал из убойной позиции, но Шуховцев парировал его удар. Однако, незаметно гости начали передвигать игру к воротам Дишленковича. Сначала Антонов попал в штангу, а потом Каменюка пробил мимо ворот из очень опасной позиции. Хозяева ответили на это ударами Лазича и Година, увы, неточно.
 
Второй тайм прошел с перевесом дончан, но острых моментов у ворот голкипера «Зари» было немного. А вот луганцы увидели несогласованность в действиях игроков линии защиты и постоянно беспокоили Воробьева. Один раз Дмитрий своих партнеров спас. Планомерные атаки «сине-белых» на ворота соперника накатывались одна за одной, но пробить эшелонированную оборону «Зари» больше дончанам так и не удалось. К тому же гости начали откровенно грубить, за что и получали предупреждения от арбитра матча. Многочисленные замены, которые производили тренеры, казалось, немного успокоили, как игроков, так и течение самого матча. Однако, как говорят, не ищите логики в футболе. На последней минуте матча Георгий Цимакуридзе исполнял штрафной и навесил во вратарскую. В столпотворении игроков двух команд до мяча так никто и не дотронулся, и мяч неожиданно для Воробьева, залетел в дальний угол ворот — 1:1.
 
Перед встречей в Лиге Европы тренерский штаб «Металлурга» получил немало пищи для размышления. На подготовку к матчу с белорусским МТЗ-РИПО есть еще неделя.
 
«Металлург» (Донецк) — «Заря» (Луганск), 1:1 (1:0)
 
9 июля, Донецк, стадион «Металлург», 400 зрителей. +32 °C. Арбитр — Дмитрий Жуков. Ассистенты арбитра — Владимир Шеховцов, Александр Журба (все — Донецк).
 
«Металлург»: Дишленкович (Воробьев, 46'), Марио Сержио (Прийма, 78'), Чечер (Билозор, 74'), Аракелян (Воловик, 46'), Шина (Коротецкий, 87'), Даниловский (Ткаченко, 46'), Лазич (Гавриш, 68'), Кингсли (Шищенко, 73'), Годин (Фабиньо, 57'), Мхитарян, Мгуни.
 
«Заря»: Шуховцев, Цимакуридзе, Курилов, Омоко (Дурай, 89'), Меликян (Грибанов, 90'), Каменюка, Шевчук, Гаврюшов (Колесниченко, 87'), Сытник (Городов, 33'), Антонов, Лазарович.
 
Голы: 1:0 — Кингсли, 7'; 1:1 — Цимакуридзе, 90'.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Animalize
Заря драла Металлург, а автор решил приписать немного славы своему клубу... как некрасиво(
ФускOff
А где Шуст?