Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1173
0

Все будет под контролем

Завтра действующий чемпион страны «Динамо» встретится с обладателем Кубка Украины «Ворсклой»

Все будет под контролем

Несмотря на то, что до начала июля вопрос о месте проведения матча за Суперкубок Украины находился в подвешенном состоянии, в Сумах, куда поединок изначально отрядила премьер-лига, задолго до окончательного решения был создан оргкомитет во главе с первым заместителем мэра Николаем Трофименко. Большая часть забот, само собой, легла на плечи правоохранительных органов: по предварительным данным, в город ожидается приезд полутора тысяч поклонников «Динамо» и трех тысяч их полтавских коллег, хотя изначально назывались цифры в два раза большие. Милицейское начальство уверяет: все будет под контролем. Автобусные колонны с организованными болельщиками будут въезжать в город в сопровождении ГАИ, под усиленным контролем окажутся и вокзалы. Неорганизованных болельщиков также будут встречать - и автобусами, которые выделят сумские предприятия, доставят к местам дислокации фанатов. Кстати говоря, места для них выделены весьма комфортные - поклонники «Динамо» до матча будут базироваться в городском парке рядом со стадионом «Юбилейный», а болельщики «Ворсклы» совсем недалеко, на берегу реки Псел.

Оба «табора», во избежание конфликтов, будут разделены колонной автобусов. Это решение городских властей, кстати, вызвало далеко не однозначную реакцию жителей Сум. Большинство горожан недовольны и сетуют на то, что после отъезда болельщиков и городской парк, и берег будут представлять собой весьма печальное зрелище.

Большие неудобства ожидают сумчан и в день матча -центр будет перекрыт, а ведь большинство маршрутов и общественного транспорта, и маршрутных такси проходят именно здесь. Но ничего не поделаешь - альтернативы такому решению не было. В день матча в радиусе трех километров от стадиона будет запрещена торговля спиртными напитками.

Что касается интереса сумских болельщиков к предстоящему поединку, то он, естественно, велик. Получено около 600 коллективных заявок от предприятий практически всех районов области. Продажа билетов началась во вторник после обеда, хотя болельщики начали осаждать кассы стадиона еще с понедельника. Кроме самого стадиона, купить билеты можно еще в пяти точках в разных районах города. Но болельщики по привычке отправляются за билетами на стадион, и в итоге у касс собираются толпы, а в других местах билеты можно купить свободно. Корреспондент «СЭ», например, вчера утром совершенно свободно в одном из магазинов в центре города купил для своих друзей пять билетов номиналом в 100 гривен. Всего же в кассах стадиона за один день было продано больше трех тысяч билетов. Дешевых пока нет - их обещают пустить в продажу завтра, ведь Киев и Полтава не исчерпали заявленные лимиты.

Вчера же Суперкубок был выставлен на всеобщее обозрение в центре города - у памятника сумке (на гербе города их целых три), и сфотографироваться рядом с ним мог каждый желающий. Мер Геннадий Минаев после пресс-конференции лично принес 17-килограммовую чашу из здания городского совета к памятнику, благо идти недалеко. Правда, торжественность момента подпортил дождь, который начался буквально через полчаса после водружения Кубка на всеобщее обозрение.

Впрочем, у сумчан есть еще время: завтра лишь после 15.00 трофей увезут на стадион, где в 20.45 начнется матч...


Анатолий ПОЛЯЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.