Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
3769
0

Символическая сборная сезона +ВИДЕО

Лучшие регбисты по итогам Кубка 6 наций

Символическая сборная сезона +ВИДЕО
Scrumoftheearth.com составил символическую сборную Кубка 6 наций по итогам прошедшего сезона, то есть, в этот список вошли сильнейшие и лучше других проявившие себя в этом сезоне игроки сборных Англии, Ирландии, Шотландии, Уэльса, Италии и Франции. Этих людей нужно знать в лицо.
 
15. Делон Армитейдж (Англия).

Этот защитник оказался настоящим алмазом в сборной Англии. Он играл, как ветеран международных матчей (хотя только прошлой осенью дебютировал в сборной), постоянно успешно боролся за верховые мячи и сделал команду более опасной и острой благодаря своим интуитивным прорывам из глубины.

 
 
14. Томми Боу (Ирландия).

Этого крайнего трехчетвертного природа наградила широчайшим арсеналом необходимых регбисту качеств. Среди ярких моментов сезона особенно запомнились его попытка в матче с Уэльсом и захват шотландца Тома Эванса у самой зачетной линии.

 
Мартовская попытка Боу в матче с Уэльсом
 
 
 
 

13. Брайан О’Дрисколл (Ирландия).

Некоторые говорят, что в последнее время его скорость уже не та, и что же? Он стал заносить попытку за попыткой и ответил тем безумцам, которые считали, что ему не место в сборной. Талисман команды полностью заслужил свой миг славы после десятилетия никем не вознагражденного доминирования в центре поля.

 
 
 

12. Рики Флути (Англия).

Riki Flutey

Лидер турнира по попыткам стал глотком свежего воздуха для команды Англии, и задал новые ориентиры в беспомощной до этого задней линии. Стал первым человеком, который сыграл, как за «львов», так и против них (еще в составе «Веллингтона» 4 года назад). Теперь же бывший новозеландец отправился в ЮАР в качестве англичанина.

11. Максим Медар (Франция).

Шейн? Том? Уго? У каждого из них были свои пики и прорывы, но этот француз постоянно и без сбоев показывал свое блестящее умение контратаковать, особенно когда тренер команды маньяк Марк Льевремон решил, наконец, что же он хочет с ним делать.

 
 
10. Ронан О’Гара (Ирландия).

Весь сезон Ронан то набирал форму, то терял ее, но главное, что он был на высоте именно тогда, когда это больше всего было нужно. Стивен Джонс может считать, что ему не повезло, но ему не хватает таких побед, которые ирландец приносит своей команде (особенно часто на последних минутах), и дополнительных дюймов правой ноги, которые, видимо, позволяют ирландцу так бить по воротам.

 
Матч против Уэльса и решающий дроп-гол Ронана О’Гары
 
 
 

9. Морган Парра (Франция).

Франция любит свою забивную девятку, а великолепные матчи, которые он провел против Уэльса и Италии, выделяют его из массы остальных игроков. Морган настоящий тактик, и его острые прорывы по кромке впечатляют. Нужно учесть и тот факт, что Моргану всего 20 лет и впереди у него блестящее будущее.

 

1. Гетин Дженкинс (Уэльс).

Этот человек-бульдозер с китайским трудолюбием стал бесспорным кандидатом на место в символической сборной после 16 монументальных захватов в матче с Англией. Контролировал каждый сантиметр поля и стал главным элементоv валлийской схватки, вся передняя линия которой, кстати, получила вызов в состав «львов».

 
 
 

2. Джерри Фланнери (Ирландия).

Ирландский краснолицый убийца чуть-чуть опередил Ли Мирса в нашем рейтинге. У обоих были свои яркие моменты, особенно они отличились фирменной точностью в коридоре, но хукер из «Манстера» все же представлял большую угрозу для противников.

 
 
 

3. Адам Джонс (Уэльс).

Джонс избавился от своих ужасных косичек и на удивление нашел в себе огромный запас сил, который позволил ему проделать титаническую работу и стать самым мощным и динамичным форвардом сборной Уэльса за многие годы.

 

4. Алун Вин Джонс (Уэльс).

За старание и многие другие ценные качества в марте этого года был вознагражден капитанской повязкой в матче с Италией. 23-летний валлиец также начинал в первой линии, но затем нашел себя во второй.

 
 
 
 

5. Пол О’Коннел (Ирландия).

Рыжий гигант заслужил сравнения с бывшим Капитаном Колоссом сборной Англии Мартином Джонсоном. Крушил противников в коридоре, схватке и бесстрашно кидался в гущу событий не заботясь ни о своих конечностях, ни о здравом смысле. Самый выдающийся форвард турнира.

 
 
 

6. Тьерри Дюсотуа (Франция).

К нему перешла корона французской задней линии, ранее принадлежавшая Сержу Бетсену. Дюсотуа заслужил это не только благодаря впечатляющему количеству блестящих силовых приемов, но и множеству отборов, пасов и вообще выдающемуся атлетизму. Настоящий всесторонний талант.

 
 
 

7. Мартин Уильямс (Уэльс).

Он непревзойден, когда нужно сломать игру соперника или остановить прорыв. Даже на закате карьеры он на вес золота, и это было особенно заметно в матче с Италией, когда остальная команда Уэльса непривычно проигрывала по физическим параметрам.

 

8. Сержио Париссе (Италия).

Мистер Италия в роли флай-хава, центра, бека, хукера…Вообще везде. Осуществляет больше заносов, прорывов и пасов, чем его товарищи по команде и в этой категории выигрывает у таких регбистов, как Иманол Аринордоки и Джейми Хислип.

 
Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.