Восьмикратный чемпион мира сделал каре в спринте Гран-при Арагона

116
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Марк Маркес

Топ-10: М. Маркес, Мартин, Акоста, А. Маркес, Оливейра, Биндер, Бастьянини, Куартараро, Баньяйя, Бедзекки.

Восьмикратный чемпион мира Марк Маркес выиграл спринт Гран-при Арагона, который проходит на трассе «МоторЛэнд Арагон» в испанском Альканьисе.

Лидер команды Gresini на мотоцикле Дукати сделал каре – выиграл гонку со старта с поула, при этом лидировал от старта до финиша и установил лучший круг в гонке. Для каталонца эта победа стала первой за три года: в последний раз он побеждал на Гран-при Эмилии-Романьи в октябре 2021 года.

Вторым финишировал Хорхе Мартин из Pramac также на мотоцикле Дукати. Благодаря этом он вернул себе лидерство в зачете чемпионата мира сред райдеров. Замкнул первую тройку лидер Tech3 Педро Акоста на мотоцикле КТМ.