Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4001
20

Шахтер взывает к ФФУ, Днепр спокоен

Сергей Палкин и Игорь Коломойский о постановлении Окружного административного суда Киева по ПЛ

Шахтер взывает к ФФУ, Днепр спокоен

Постановление Окружного административного суда Киева о незаконности регистрации украинской премьер-лиги вчера вызвало резкую реакцию донецкого «Шахтера».


- Более нелепую ситуацию, чем та, в которую с подачи «Днепра» загоняет наш футбол вынесенное судебное решение, трудно себе представить, - сказал корреспонденту «СЭ» генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин. - Если регистрация украинской премьер-лиги признана незаконной, стало быть, нелегитимно все, что делалось под эгидой этой организации в течение года. Значит, у нас нелегитимный чемпион - «Динамо», равно как и нелегитимные призеры - «Шахтер» и «Металлист». Если дальше следовать логике судебного решения, они не имеют права представлять Украину в еврокубках, стартующих уже в этом месяце. Весь этот театр абсурда, где в качестве режиссера-постановщика выступил президент «Днепра» господин Коломойский, происходит на глазах у УЕФА, которому предстоит 30 ноября вынести окончательный вердикт по поводу Euro-2012 в Украине. Судьба многострадального чемпионата и без того висит на волоске, а при таком развитии событий порваться он может не в Ньоне, а в Киеве. Федерация футбола Украины должна стать объективным арбитром в возникшем скандале, а не прятать голову в песок и молчать.

А вот как прокомментировал решение суда Игорь Коломойский:

- Закон, как я понимаю, обратной силы не имеет, и если легитимность премьер-лиги в ходе сезона не подвергалась сомнению, то и утвержденные исполкомом ФФУ результаты соревнований оспорены быть не могут, - сказал президент «Днепра» корреспонденту «СЭ». - Следует понимать: мы против незаконных действий нынешнего руководства лиги, а не против нее как таковой. Подавая иск, мы исходили из заключения наших юристов о том, что прописанная в документах лиги форма организации в украинском гражданском кодексе отсутствует. Если премьер-лига зарегистрирована незаконно, то и субъектом футбольного права она тоже не является. Кроме того, мы обращались в суд с иском не к лиге, а к допустившему ошибку государственному регистратору.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Юрий ЮРИС, «СЭ» 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона
Футбол | 28 апреля 2024, 13:27 4
В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона

Владимир Загурский выступил за создание премиального фонда в размере 16 миллионов гривен

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MARSEILLE
задрали эти письмена "донекцкие -недонецкие" при чем здесь это?
bobkah
И чем думали многоуважаемые 11 людей, когда избирали Данилова президентом ПЛ?
Ведь им стопудово Бенины друзi намекали про пункт про избрание президента только хозяевами клубов а не их менеджерами.И всё-таки выбрали.
Вывод, кто виноват? ))
vuyko47
Правильно говорит Коломойский. А что такое Палкин?.Пешка Ахметова. Склоняя Коломойского, почему-то не вспоминают Ярославского, такого же по национальности,он тоже не принимал участия в выборах, да и Суркиса там не было, а были в нарушение устава ПЛ клерки, которые,по большому счёту, и не имеют избирательного права.
sashav2007
Да пусть исключат Днепр и Киев с чемпионата и играют!!!!
А они пускай создают сраную лигу и катают.....
AlexKrRoog
Коломойскому пора съездить на охоту...
lee0007
по-моему Коломойский слишком сильно потянул одеяло на себя и последствия могут быть очень серьезными. Платини уже в который раз делает "последнее предупреждение" из-за того что по нифраструктуре не дотягиваем, а тут еще такой головняк дополнительно.
MARSEILLE
1.Коломойскому хочу напомнить, что Решение суда ни есть Закон, законы принимает только ВРУ.
2. я так принимаю раз ПЛ не лигитимна значит нелегитимны и результаты проведенных ею соревнований, и Палкин в этом прав на 100%.
3. в этой ситуации если никто не сможет участвовать в еврокупках по результатам чемпионата, потеряют все кроме Шахтера, т.к. он как обладатель КУЕФА будет участвовать в ЛЕ автоматически. проще говаря на прошлый чемп ему начхать. ине ЛЧ так ЛЕ!
п.с. Коломойский БОВДУР!
qaz2008r
А нахрена робити ПЛ так щоб в любий час можна було подати в суд і спокійно виграти його.В нас щось можуть зробити нормально????????????.Думаю що вони собі договоряться Данілова уберуть буде хтось другий ПЛ перереєструють і все піде дальше своїм чередом. А взагалі жиди задовбали.......
Olezha74
Коломойский походу не понимает какую кашу он заварил)
------------
Да прям ...
Фігово, що до сих пір немає конструктивізму. Одні - руйнують і не пропонують альтернативи. Інші - тільки апелюють до ФФУ.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sviridov-sv
Неужели это основа украинской ментальности? Не работать, а делить власть.
SmaginuS
Евро тут не при чем.
Просто каждый клан хочет иметь б0льшее влияние в руководящей футболом в Украинте организацие! Вот и понятно, что Палкина прошлая структура устраивала, Коломойского - нет. Было бы наоборот - действующие лица поменялись бы ролями, и ШД судился а Коломойский отмалчивался!
EugeneSD
в данной ситуации вывод один: все знали о том, что с регистрацией не все гладко, но каждый держал это как козырь. Почему Коломойский не подал в суд во время чемпа? потому что тогда Украина лишилась бы команд в Европе. В настоящее время Коломойский потерял все - Евро в Днепре, Днепр в Европе (заявления Бессонова, что будут боротся за ЛЧ просто смешные, лежал под столом) и последней каплей стало избрание (пусть не президентами, но представителями - были бы президенты, голосование закончилось бы аналогино).
Вывод - если деньги достанутся не мне, то никому (это касается и Евро и ПЛ)
(= SHUBIN =)
Я так понял Коломойский думает так:"Так не доставайся же ты евро2012 никому!"