Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
7234
26

ФОТО. Усик посетил богослужение в церкви московского патриархата

Александр был замечен на фотографиях, опубликованных на сайте Киево-Печерской лавры

ФОТО. Усик посетил богослужение в церкви московского патриархата
Киево-Печерская лавра. Александр Усик
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Известный украинский боксер в супертяжелом весе Александр Усик посетил воскресное богослужение в храме во имя преподобного Агапита Печерского УПЦ (МП), который находится в Киево-Печерской лавре.

Знаменитый спортсмен был замечен на одной из фотографий, опубликованных на сайте Киево-Печерской лавры.

Службой правил митрополит УПЦ (МП) Онуфрий, которого ранее Александр называл одним из двух своих наставников в вере.

Ранее Верховная Рада проголосовала за запрет московского патриархата на территории Украины, а 24 августа Президент Украины Владимир Зеленский подписал соответствующий приказ.

Оцените материал
(62)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 05 октября 2026, 02:14 5
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Определен обладатель Золотого мяча 2026 года, – источник
Футбол | 04 октября 2026, 22:22 4
Определен обладатель Золотого мяча 2026 года, – источник

Голосование за награду завершилось

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ватноголовість це не виліковно
Його особиста справа, поки він попів не рекламує - хай ходить, уди хоче.
Та яка кому різниця куди ходить Усик. Задовбали вже експерти срані. Хто з тих хто так багато говорить про Усика зробив для України, армії і простих людей більше ніж він. Улюдини є віра і ніхто не може їй заборонити вірити. 
Камери вимикаються і вмикається справжність.
Багатьох  ми ще не знаємо і багато ми ще не знаємо (це не тільки церкви стосується)
Московська благодать вона така, тим паче коли Крим кримчан
Слушайте, он туда пошел потому что пошел в церковь или именно в МП? Если он не будет как Лома защищать МП а просто ходить в церковь. Пусть ходит. Пропадет Мп  и слава Богу. Будет ходить в ПЦУ. 
вы или крестик снимите или трусы наденьте
Шо вы за судаки  . Ну он же говорил, что ему нравится ходить именно в лавру. Точно также как он и говорил, что когда находится за границей и готовится к бояи, если ему понравилась церковь он заходит в нее, даже если она католическая. А лавра специально фото ясень пень выставила
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
На 2-х стульях?
Жаль конечно что публичный человек пытается везде успеть.
Надо иметь позицию, а тут видно что хочется всем понравится. Так не бывает
Може він пішов проконтролювати, що батюшка несе на проповіді, і в разі чого дати йому в табло. До речі, чому здичавілі  досі в українській Лаврі?
Блаженний, хто вірить! Допоможуть тобі твої московські попи...
я не против посещения  Усиком храма в Киеве . а вот один вопрос все таки интересует . Почему в лавре ( построенной нашими предками ( первое упоминание к 1051году ) хозяйничают кацапские нелюди ? Хотя первое упоминание о Москве - 1147 год , почти через ВЕК . 
МП нема с мая 2022.    Хватит эти буквы вкручивать. Лучше найдите Константинополь на карте, от чьего патриархата Порошенко выпросил томос.   Хотя, при чём Петя к нашим церквям?  Он же еврей по бабушке.
Та сожгите все церкви да и всё, в чём проблема, сами понастроили сами жалуются, странные ппц