Женская сборная Украины проиграла в четвертьфинале чемпионата Европы 3x3

Украинская команда уступила команде Испании со счетом 15:18

962
0
ФБУ

Женская сборная Украины завершила выступления на чемпионате Европы 2024 по баскетболу 3х3, уступив в четвертьфинале Испании (15:18).

Испания, являющаяся серебряным олимпийским призером Парижа-2024 в этом же составе, агрессивно начала матч с Украиной, попала несколько дальних бросков и повела 8:2 после первых 2.5 минут. Но дальше украинки уравняли игру, хотя долгое время не могли подобраться к соперницам в счете.

За полторы минуты до конца Украина проигрывала 11:18. Украинки играли до последнего, сумев сократить свое отставание до 3 очков и не реализовав несколько дальних бросков.

Таким образом, Украина в четвертьфинале чемпионата Европы 3х3 завершила выступления, а Испания продолжит борьбу за победу.