Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2449
10

БОНДАРЕВ: «Днепр нарушил устав ФФУ»

Генеральный директор Премьер-лиги комментирует поступок руководства «Днепра»

БОНДАРЕВ: «Днепр нарушил устав ФФУ»
В понедельник Окружной административный суд Киева, рассмотрев иск днепропетровского «Днепра», признал недействительной украинскую футбольную Премьер-лигу и принял решение о ее ликвидации. Правда, в самой футбольной организации решения суда вчера еще не было.
 
«Мы решение суда еще не получили, – говорит генеральный директор Премьр-лиги Максим Бондарев. – К тому же давайте дождемся официальной позиции ФФУ по данному вопросу. Вы же понимаете, что в таком случае являются нелегитимными результаты завершившегося чемпионата, незаконным участие наших команд в еврокубках».
 
Объяснил Бондарев, и почему представителей Премьер-лиги не было вчера на заседании суда. «Согласно уставу ФФУ предусмотрено, что субъекты футбола признают все ступени футбольного правосудия, вплоть до арбитражного суда в Лозанне, – считает функционер. – До исчерпания этих возможностей они не могут обращаться в суды общей юрисдикции. «Днепр» такими своими действиями нарушил эти требования, за что, по сути, должен понести соответствующие дисциплинарные санкции согласно правилам ФФУ. Еще больше вопросов вызывает то, что Игорь Коломойский – вице-президент Федерации футбола. Премьер-лига трижды официально обращалась к ФФУ, проинформировала о сложившейся ситуации и возможных последствиях, которые она может за собой повлечь. Сейчас ждем ответа. Тем не менее подготовка к чемпионату продолжается полным ходом и на первый тур запланировано семь трансляций на различных телеканалах».
 
Не повлияют судебные разбирательства и на проведение матча за Суперкубок страны. Как и в предыдущие два года, призовой фонд турнира, который ближайшие три года будет официально называться «Интер Суперкубок Украины», составит 75 тысяч долларов. 50 тысяч – получит победитель. Сам же трофей пока находится в Киеве, а в Сумы отправится в четверг, где будет выставлен на всеобщее обозрение. Также стало известно, что оба участника – «Динамо» и «Ворскла» – прибудут в Сумы в пятницу вечером за день до матча. Киевляне будут добираться самолетом и разместятся в гостинице «Шафан», а полтавчане – автобусом и остановятся в гостинице «Химик».
 
Есть у Суперкубка и свой официальный мяч. «Динамо» и «Ворскла» уже получили по 20 мячей для того, чтобы иметь возможность максимально подготовиться к предстоящей битве за первый в сезоне трофей. К слову, именно такой мяч является официальным мячом сборной Англии. Главным арбитром предстоящей встречи будет Евгений Геренда (44 года) из Калуша.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Как задолбали. Будто в в том году футьол был на голову выше, чем в предыдущих. Отобрать и поделить.
Rcarlos
Гость — 08.07.2009 14:18
На вид пацану 23-24. Талантливый, наверное, если так успел подняться.
Тупой, поэтому так и поднялся. Время таких сейчас.
kiruxa_y
бред полный ... не будут отменять ни результаты чемпионата ни еврокубков ... пл защищается, не хочется терять насиженное денежное место ...
Andrey_DK
Jossy (Донецк) | 2009-07-08 11:32:16
Согласен... не подумавши сказал.... ну тогда пусть грызутся... главное что бы клубы играли...
Jossy (Донецк)
Andrey_DK | 2009-07-08 11:28:27
Фокус сдесь в том, что не ПЛ "создает" результаты соревнований футбольных клубов высшей лиги. Эти результаты создают сами клубы, выступая в соревнованиях. Результаты утверждает ФФУ и подает в УЕФА.
А ПЛ - это, всего лишь, коммерческая контора, которая занимается ОРГАНИЗАЦИЕЙ соревнований.
Andrey_DK
ну по ходу он к тому ведет , что мол если ПЛ незаконна, то и все что с ней связанно тоже не законно... бред конечно, но кое что в его словах есть...
vuyko47
А что это такое некто Бондарев, он хотя бы понимает, что он жалкий пескарь, а против него футбольные акулы?
И он ещё пытается обвинить Днепр, да этого Бондарева через несколько дней никто и не вспомнит, а Днепр был, есть и будет!
Jossy (Донецк)
Этот крендель точно форумы почитывает. Полный набор бреда - отмена результатов, суд в Лозанне и т. д. Еще бы упомянул про то, что Евро заберут.
lebon
Ну, видите, и с той, и с другой стороны сидят жлобы от футбола.