Украина разгромила Кубу в турнире по футзалу. Впереди – финал с Португалией

Сине-желтая команда отгрузила соперникам 7 безответных мячей

659
0
Setants Sports

Сборная Украины по футзалу успешно выступает в международном турнире четырех команд в Португалии.

Вечером 23 августа во 2-м туре сборная Украины разгромила команду Кубы со счетом 7:0.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

В первом туре сине-желтая команда отгрузила 4 безответных мяча в ворота Коста-Рики, а сборная Кубы разгромно уступила команде Португалии (0:9).

В матче 2-го тура сборная Украины не оставила никаких шансов команде Кубы (7:0), а Португалия обыграла Коста-Рику (6:1).

Сине-желтые открыли счет на 7-й минуте – голкипер соперников ошибся, а мяч в ворота с передачи Зварыча отправил Микитюк. Со временем преимущество увеличил Швед, сыграв на добивании после удара Абакшина. Перед перерывом Абакшин потерял отличный шанс увеличить разницу в счете.

На 26-й минуте украинская команда после розыгрыша стандарта забила в третий раз – с передачи Педяша отличился Зварыч. Вскоре Педяш снова ассистировал Зварычу – на этот раз с углового. В конце встречи ребята записали на свой счет еще три гола – отличились Семенченко и Корсун, а еще раз мяч срезал в собственные ворота игрок Кубы. Так что, в итоге, сине-желтые одержали победу со счетом 7:0.

В решающем матче за первое место 25 августа в 22:00 сыграют команды Португалии и Украины, имеющие в активе по 2 победы.

Сине-желтая команда Александра Косенко готовится к финальному турниру чемпионата мира 2024, который с 14 сентября по 6 октября состоится в Узбекистане.

С 12 августа сборная Украины по футзалу провела сборы в Ужгороде. Оттуда она вылетела в Португалию, где принимает участие в турнире четырех команд, после чего совершит перелет в Боснию и Герцеговину, где сыграет еще два товарищеских матча (28 августа с Боснией и 30 августа с Ливией).

Футзал. Турнир четырех сборных в Португалии

• 22 августа. 20:00. Португалия – Куба – 9:0
  • 22 августа. 22:30. Коста-Рика – Украина – 0:4
  • 23 августа. 20:00. Португалия – Коста-Рика – 6:1

23 августа. 22:30. Куба – Украина – 0:7

Голы: Микитюк, 7, Швед, 13, Зварыч, 26, 29, Семенченко, 35, Морехон, 36 (автогол), Корсун, 39.

Украина: Ципун, Швед, Мельник, Абакшин, Семенченко, Сухов, Шотурма, Микитюк, Педяш, Корсун, Жук, Зварыч, Фаренюк, Чернявский.

• 25 августа. 20:00. Португалия – Украина
  • 25 августа. 22:30. Куба – Коста-Рика

Турнирное положение после 2 туров:

• 1–2. Португалия, Украина – по 6 очков
  • 3–4. Коста-Рика, Куба – по 0 очков

Состав сборной Украины по футзалу

Вратари: Юрий Савенко (Аврора Киев), Александр Сухов (ХИТ Киев), Кирилл Цыпун (Пяст, Польша), Александр Сирицкий (Ураган Ивано-Франковск).

Полевые игроки: Игорь Корсун (без клуба), Петр Шотурма (Ураган Ивано-Франковск), Евгений Жук, Андрей Мельник, Даниил Абакшин, Игорь Чернявский, Александр Педяш (все – ХИТ Киев), Николай Микитюк (Кордоба, Испания), Ростислав Семенченко (Аврора Киев), Михаил Зварыч (Энергия Львов), Назар Швед, Артем Фаренюк (оба – Евробус, Польша).

Видеозапись матча: Куба – Украина