Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
519
0

О, Рио, Рио!

Четвертак Фердинанду!

Рио Фердинанд родился 7 ноября 1978 года в Юго-восточной части Лондона. Защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии (сие теперь под вопросом). Также выступал за «Вест Хэм», «Бурнемуф» и «Лидс». 15 ноября 1997 года дебютировал в сборной Англии (в матче с Камеруном). Провел за нее 27 матчей, забил 1 гол. Самый дорогой защитник в мире (футболист в Англии). «МЮ» купил лондонца за 45 миллионов фунтов стерлингов. Любит читать, слушать музыку, смотреть кино (необычные увлечения, не правда ли?).

На самом деле, лучше всяких слов (которые производятся на свет людьми, то есть, существами необъективными) говорит о футболисте такая объективная и универсальная штука как его цена. В самом деле, не за каждого из нас один богатый дядька заплатит другому дядьке такие деньги.

Футболиста из обычного лондонского шалопая сделали «молотобойцы». В «Вест Хэме» ему зазнаваться не давали, а заставляли в 15-летнем возрасте чистить бутсы Гарри Реднаппу и Тони Котти. Такая у них в Англии система подготовки юных талантов (если начать перечислять фамилии, то, придется признать ее эффективность). Впрочем, бутсы Рио чистил недолго – уже в 17 лет он заиграл в основе лондонского клуба. Потом ненадолго был командирован во второй дивизион (в «Бурнемуф»), но в январе 1997 вернулся, а в конце того же года уже дебютировал в сборной Англии. Теперь уже ему наяривали буты молодые таланты «Вест Хэма» (всякие Джо Коулы). Впрочем, даже такой приятной процедурой Рио Фердинанда нельзя было удержать в знаменитом, но разваливающемся на глазах клубе. Рио ушел в «Лидс», а потом оказался в рядах самых-самых, то есть «МЮ». В этих рядах он и пребывает по сей день. До недавнего времени был он столпом обороны и сборной страны, но перед матчем с турками случился с ним конфуз. Забыл сдать анализ мочи, который должен был развеять сомнения относительно способности Рио принимать допинг. В итоге такой скандал получился из-за склянки с желтой (скорее всего) жидкостью, что и неизвестно теперь, будет ли он защищать цвета своей страны. Хотя, наверное, будет. Такие защитники как он на улице не валяются!

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.