Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
1380
0

Лион на коне

Львы -- почти чемпионы Франции

За один тур до окончания чемпионата Франции, по сути, обеспечил себе чемпионское звание Лион. Стало это известно после вчерашних матчей предпоследнего тура.

Имея фору в три очка над Марселем лионцы, к тому же, значительно опережают марсельцев по разнице забитых и пропущенных мячей – почти на 20 мячей. А значит, львов можно поздравить со вторым кряду чемпионским титулом.

За второе место борьба развернется между Марселем и Монако, отстающим от команды Алена Перрена на одно очко. Монегаски опережали Марсель, однако вчера неожиданно уступили Генгаму – 1:3. В то время как Марсель не оставил шансов борющемуся за выживание Седану – 4:2. Лион же спокойненько отыграл на выезде вничью с Монпелье – 1:1, что даёт великолепную возможность радостно готовится к празднованию второго в истории успеха.

Именно Лион, Марсель и Монако будут представлять Францию в будущем сезоне Лиги чемпионов. На места в Кубке УЕФА реально претендуют Бордо, Сошо и Осер, имеющие равное количество очков перед заключительным туром. Правда, Сошо уже в Кубке УЕФА – как финалист Кубка французской лиги. В субботу Сошо был разбит в финале этого турнира Монако – 1:4. Вероятно, усталость после игры с Сошо и сказалась негативным образом на монегасках, проваливших игру в Генгаме.

Вылетел уже точно Труа. На грани Седан с Гавром – им может помочь только чудо. «Чудом», которое также может вылететь являются Рен и Аяччо, но им чуть поспокойнее. По крайней мере, они пока не в зоне вылета.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.