0

Карпаты обыгрывают тернопольскую Ниву

Дубль Гурули решил исход западно-украинского дерби

КАРПАТЫ - НИВА Т - 3:1 (2:1)

Голы: Гурули, 17 (1:0). Гурули, 32 (2:0). Малый, 35 (2:1). Бидловский, 90+3 (3:1).

«Карпаты» (Львов): Тлумак, Е.Тарасенко, Федецкий, Лисовой, Петривский, Ткачук, Голодюк, Худобяк (С.С. Кузнецов, 7; Бидловский, 71), Зенев (Кополовец, 58), Кожанов (Габовда, 80), Гурули.

Вчера в Тернополе «Карпаты» встретились с местной «Нивой», завоевавшей по итогам прошлого сезона путевку в первую лигу. Игру активнее начали хозяева, но до опасных моментов у ворот Андрея Тлумака дело не доходило. А вот «Карпаты» свой шанс использовали и первыми открыли счет. Сергей Кузнецов бросил в прорыв Дениса Кожанова, перебросившего мяч через вратаря «Нивы» и Александр Гурули головой добил мяч в пустые ворота. Вскоре Гурули оформил дубль, пробив головой под перекладину после подачи Тараса Петривского. Впрочем, уже через три минуты подопечные Виктора Ряшко сократили разрыв в счете. Павел Малый на правом фланге атаки обыграл Максима Лисового и нанес коварный удар - мяч нырнул под руками Тлумака. Вскоре Гурули снова отличился головой, пробив мимо Николая Вирковского, но местный арбитр зафиксировал офсайд. А перед самым перерывом запомнился опасный «выстрел» Кожанова - мяч пролетел впритык со стойкой.

В перерыве наставник «Нивы» Виктор Ряшко произвел ряд замен, но изменить ход поединка его команде, впрочем, так и не удалось. Точку же в матче в компенсированное время поставил Владимир Бидловский, которому ассистировал все тот же Петривский.

В субботу в заключительном в межсезонье спарринге зелено-белые на львовском стадионе «Украина» сыграют с «Волынью», сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.