Федерация баскетбола Украины получила официальное письмо с подтверждением квалификации

99
0
Федерация баскетбола Украины

Федерация баскетбола Украины получила официальное письмо с подтверждением квалификации мужской и женской сборных Украины по баскетболу 3х3 на чемпионат мира U-23.

В этом году квалификационными для участия в чемпионате мира U-23 стали соревнования Лиги наций 3х3. Путёвки на чемпионат мира получали действующие чемпионы мира (США у мужчин, Нидерланды у женщин), хозяева будущего чемпионата мира, а также 13 победителей конференций Лиги наций — семь конференций из Европы, в том числе три U21, две в Африке и Азии, по одной в Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Остальные участники были отобраны до общего количества 20 сборных по рейтингу выступления в конференциях Лиги наций.

Обе наши сборные U-23 заняли итоговые вторые места в своей конференции «Европа 3» и по рейтингу стали одними из лучших, кто не получил прямую путёвку на мировое первенство.

В мужских соревнованиях сыграют: Украина, Франция, Китай, Германия, Литва, Латвия, Израиль, Нидерланды, Египет, Испания, Монголия, Италия, Чили, США, Новая Зеландия, Япония, Алжир, Бенин, Аргентина, Кения.

В женских соревнованиях на чемпионат мира получили квалификацию: Украина, Китай, США, Германия, Франция, Египет, Монголия, Япония, Венгрия, Испания, Польша, Нидерланды, Чили, Израиль, Италия, Австрия, Бенин, Новая Зеландия, Кения, Уганда.

Чемпионат мира U-23 по баскетболу 3х3 пройдет с 11 по 15 сентября в Улан-Баторе, Монголия.