Швеция - двукратные чемпионы Европы по гандболу среди юниоров

Сборная Швеции U-18 в финале в овертайме обыграла Данию

76
0
HF Montenegro

Сборная Швеции U-18 обыграла команду Дании в финале юниорского Евро-2024, который завершился в Черногории.

Шведы сразу же захватили инициативу и почти без проблем удерживали ее весь первый тайм. Сборная Дании несколько раз сокращала отставание до минимального, но на перерыв команды ушли при преимуществе команды Швеции в пять мячей. Но уже к концу первой десятиминутки второго тайма датчане выровняли игру, а под конец даже минимально вели в счете, но сборная Швеции смогла перевести игру в овертайм.

В первой половине дополнительных десяти минут сборная Дании получила игровое преимущество, но развить его не смогла. В заключительные пять минут игры на встречных курсах сборная Швеции добилась победы с разницей в один мяч и во второй раз в своей истории стала чемпионами Европы U-18 - спустя почти 30 лет после первого титула.

А в матче за третье место сборная Венгрии за полторы минуты до финальной сирены проигрывала команде Исландии с разницей в два мяча, но смогла сравнять, а в овертайме выиграла з такой же разницей в два мяча.