Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2659
3

Назаренко среди лучших

В СНГ лучше Назаренко только Кержаков

Назаренко среди лучших
Успешная игра полузащитника «Днепра» Сергея Назаренко в июньских отборочных матчах против хорватов и казахов не осталась незамеченной представителями СМИ бывшего Советского Союза, ежемесячно определяющих лучшего футболиста стран Содружества и Балтии в рамках конкурса газеты «Спорт-Экспресс» «Звезда».
 
По его условиям журналисты изданий каждой постсоветской республики каждый месяц определяют пятерку лучших игроков. За 1-е место начисляется 5 очков, за 2-е - 4, 3-е - 3, 4-е - 2, 5-е - 1. По этой системе Сергей Назаренко набрал 44 очка. Он получил два первых места (от грузинской и киргизской газет «Олимп» и «Моя Столица-Новости»), по три вторых, третьих и пятых и пять четвертых.
 
Что интересно, отечественное радио «Эра» поставило Сергея на второе место. Назаренко уступил 34 очка форварду московского «Динамо» и сборной России Александру Кержакову и всего лишь на очко опередил еще одного «сборника» России спартаковца Владимира Быстрова. Любопытно, что пятое место с 23 очками в опросе занял экс-форвард «Днепра», а ныне российской «Томи», Сергей Корниленко. Результат Сергея Назаренко позволил ему занять 11-ю строчку в общем зачете «Звезды», по итогам которого определится лучший игрок Содружества этого года. Лидирует со 154 очками форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Я представляю, как в Азербайджане следят за футболом Украины. Точно так, как в Украине следят за футболом Азербайджана.
bobkah
Кстате,фотка более-менее.
Не то что тут была про открытую тренеровку Днепра)
bobkah
Хоть одна хорошая новость для болел Днепра)