Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
844
0

Тигр уходит из бокса!

Дариуш Михальчевски покидает ринг после двух поражений подряд и потери чемпионских поясов

Польский полутяжеловес Дариуш Михальчевски уходит из бокса. 37 летний боксер долгое время был чемпионом мира в своей весовой категории по версиям сразу двух уважаемых контор – WBA и WBO. Но в 2003 и 2005 годах он потерял оба пояса в боях с Хулио Гонзалеос и Фабрисом Тиоццо. И вот теперь Дариуш уходит, не найдя сил для продолжения выступлений.

Дариуш Михальчевски на профессиональном ринге находился с 1991 года. Провел 50 боев, из которых только последние два (вышеуказанные) проиграл. 48 побед и 38 нокаутов в послужном списке боксера, по прозвищу Тигр. Уже в 1994 году Дариуш завладел поясом чемпиона мира по версии WBO, победив по очкам Леонзера Барбера и не отдавал никому этот титул до 2003 года, то есть, почти 10 лет. Защит, как вы понимаете, за это время было проведено немало, некоторые (например, Кристоф Жирар и Ричард Халл) пробовали даже не один раз забрать у Тигра его титул, но тщетно. А в 1997 году, в бою за сразу три титула полутяжелого веса – WBA, IBF и WBO – Михальчевски уверенно победил Вирджила Хилла.

Успешно защищал свои титулы Дариуш до совсем недавних пор. Но старость ни в коем случае нельзя назвать радостью, и вот последние два боя Тигр проиграл. Если Гонзалесу в 2003 по очкам (да и то мнения судей разделились), то Тиоццо в начале года нокаутировал польского Витязя в тигровой шкуре в 6 раунде. На чем карьеру и было решено завершить.

Теперь Дариуш Михальчевски будет заниматься поисками и раскруткой молодых тигрят, для чего им была создана целая компания Young Tiger.

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.