Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1335
2

КОБИН: «Могу играть слева»

Василий Кобин без раздумий согласился перейти в «Шахтер»

КОБИН: «Могу играть слева»
Хотя Василий Кобин – из Закарпатья, последние три года футболист провел во львовских «Карпатах». В июне неожиданно перешел в «Шахтер». Почему неожиданно? Потому что является типичным правым защитником, по ситуации может сыграть и в полузащите – т.е. на законном (и непоколебимом!) месте Дарио Срны!
 
Кроме того, в «Шахтере» еще есть опытнейший Владимир Езерский, а частью сделки покупки Кобина еще стал более молодой Артем Федецкий, способный сыграть на этом же правом фланге. Последний отправился в аренду в «Карпаты», а новичок поехал на австрийский сбор с «горняками».
 
– Впечатления от первого сбора у меня отличные, – говорит Василий. – Попал в хорошую команду, прекрасные игроки. Это одна из лучших команд страны, и, значит, мне есть над чем работать.
 
– Где использует тебя Луческу?
– На месте правого защитника провел две игры.
 
– То есть на месте Срны?
– Верно. Да, он мой конкурент, но вместе с тем – хороший парень, капитан. Сразу видно, что Дарио – игрок очень высокого уровня. Ну а я буду стараться создавать ему очень серьезную конкуренцию. Надеюсь, получится.
 
– Как встретили тебя в команде?
– Нормально, без подначек – по-рабочему, я бы сказал. Многих ребят-украинцев знаю давно, по адаптации в коллективе – никаких проблем. На сборах жил в одной комнате с Фоминым, на базе – с Илсиньо. Ну, а что такого? Приехали на базу, переоделись, потренировались, вернулись в комнату, по очереди помылись в душе и «будь здоров, май френд» – язык понятный.
 
- Долго думал над предложением «Шахтера»?
– Я в Турции с семьей отдыхал, когда позвонил мой агент Алексей Люндовский. Ответил «да» не задумываясь и времени на размышления не просил. Условия контракта уже по ходу узнал.
 
– Устраивают?
– Нормально. Дали съемную квартиру в центре Донецка, так что живу недалеко от всех ребят. Удобно.
 
– В Донецке будешь один?
– Нет. С семьей. Сынишка – ему год и девять месяцев – уже мяч пробует пинать.
 
– Как считаешь, почему так много футболистов из Львова попадают в «Шахтер»?
– Наверное, потому что «Карпаты» на правильном пути – делают ставку на молодых ребят, они растут, и ими интересуются серьезные команды. Да и потом в большом футболе ребята не теряются.
 
– Из «Карпат» легко отпустили?
– Были нюансы, но президенты договорились. Дыминский пожал руку и пожелал не сидеть в запасе.
 
– А твои личные амбиции?
– Они просты: на тренировках и в играх я выкладываюсь полностью, порой выползаю с поля. Я думаю, тренер это заметит и у меня шанс появится – это железно. Играть слева? Могу, но у меня же правая нога «рабочая».

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gena, Chicago
Василий Кобин без раздумий согласился перейти в «Шахтер»
А подумать то не мешало. Срну просто так не подвинуть, если только сам не уйдет. Да вообще список тех, кто пытался пробиться в основу и глухо сел на банку, довольно внушительный.
bobkah
«Могу играть слева»
Ну и шо? А я могу на сoньке PSP2