0

Украинская сборная U-16 разгромно уступила сверстникам из Ирландии

Встреча завершилась 67:30 в пользу сборной Ирландии

Федерация баскетбола Украины

Женская баскетбольная сборная Украины U-16 потерпела поражение в первом матче на чемпионате Европы (Дивизион B).

Национальная сборная уступила Ирландии со счетом 30:67.

К сожалению, украинская сборная значительно проиграла в первой половине — на большой перерыв команды ушли со счетом 38:10 в пользу сборной Ирландии. Исход матча фактически был решен за первые две четверти. Во второй половине игры ирландки увеличили преимущество. Сборная Украины в этом матче реализовала лишь 16.9% бросков с игры и допустила 36 потерь, что исключило шансы нашей команды на успех.

Во втором матче на чемпионате Европы сборная Украины в пятницу, 16 августа, сыграет против команды Косово.

Чемпионат Европы U-16. Женщины, Дивизион B

Конья, Турция

Ирландия — Украина 67:30 (14:7, 24:3, 11:11, 18:9)

Украина: Мурзова 7 + 3 перехвата, Петрищак 6 + 3 перехвата - 6 потерь, Мурзова 4, Максимчук 2 - 7 потерь, Подоляко 0 + 6 подборов — старт, Анисимова 6, Позняковская 3, Коломиец 2 + 8 подборов + 3 перехвата, Гаврильчук 0 + 8 подборов, Космач 0, Онищенко 0.