612
0

Бавария опробовала новый стадион

Неородные стены помогли мюнхенцам обыграть бундестим

Вчера в своем дебютном матче в стенах только что построенного стадиона Альянс Арена мюнхенская Бавария одержала победу над сборной Германии со счетом 4:2 на глазах у 66 000 своих болельщиков, не только пришедших воздать должное своим кумирам, но и оценить новую домашнюю арену клуба.

Уже на шестой минуте встречи после удара Дайслера мюнхенцы открыли счет. Таким образом, Себастьян вписал свое имя в историю клуба как игрок, забивший первый мяч на новом стадионе Баварии. После автогола Роберта Хута на исходе получаса встречи положение бундестима стало плачевным. После перерыва Боровски отыграл один мяч, но Вили Саньоль сохранил отрыв своей команды в два мяча, наказав уже вышедшего вместо Леманна Тимо Хильдебранда. За пять минут до финального свистка соперники обменялись забитыми голами в исполнении Мирослава Клозе и Хасана Салихамиджича. Сборной Германии придется реабилитироваться перед своими болельщиками 4 июня. В этот день подопечные Юргена Клинсманна проведут товарищеский матч в Северной Ирландии.