Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
691
0

Мадридский Реал разрешил Фигу вести переговоры о переходе в любой клуб

Звезду португальского футбола хочет видеть в своих рядах миланский Интер

Португалец Луиш Фигу, признававшийся лучшим футболистом мира и Европы, может покинуть мадридский Реал, сообщает Reuters. Руководство клуба разрешило игроку вести переговоры о своем переходе в любой клуб. После прихода на пост главного тренера Реала бразильца Вандерлея Люшембургу 32-летний Фигу потерял место в основном составе клуба и остаток сезона провел на скамейке запасных.

По информации ведущего спортивного издания Испании Marca, Фигу недоволен тем, что не проходит в основу Реала. "Мне не нравится, что меня просто так посадили на скамейку запасных. Мне никто не говорил, что уровень моей игры снизился. Я недоволен тем, что сейчас происходит со мной в Реале, - прокомментировал футболист.

Футбольный директор Реала Арриго Саки в интервью итальянскому Punto Radio заявил, что будущее Фигу в мадридском клубе зависит только от самого футболиста. "Я не уверен, что Луиш останется в клубе. У него еще действует контракт с нами, и я надеюсь, что он останется, потому что такой профессионал всегда будет полезен. Но его будущее зависит только от него самого. Если его настроение не изменится, то это не принесет пользу ни ему, ни нам", - сказал Сакки.

Фигу перешел в мадридский Реал в 2000 году из Барселоны, и эта сделка стала самой скандальной в новейшей истории испанского футбола. Избранный президентом Реала Флорентино Перес купил португальца за 56 миллионов долларов, а болельщики Барселоны всякий раз, когда Реал проводил матчи в столице Каталонии, устраивали Луишу Фигу обструкцию.

В первом же сезоне после появления в Реале Фигу помог мадридскому клубу выиграть звание чемпиона страны, в 2002 году Реал выиграл Лигу Чемпионов, а в 2003 году вновь стал чемпионом Испании. Во всех этих победах лидер сборной Португалии сыграл значительную роль. Заинтересованность в приобретении Фигу выразил миланский Интер. Напомним, что недавно Фигу заявил о том, что возвращается в сборную Португалии, из которой ушел после окончания Евро-2004.

Источник – Лента.ру

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы
Футбол | 28 марта 2024, 23:50 1
Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы

Вратарь вернется в Челси после завершения сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.