Украина победила Португалию в заключительном матче Евро U-20

Наши волейболистки нанесли поражение соперницам со счетом 3:1

715
0
СEV

Сегодня в Болгарии и Ирландии завершаются матчи группового этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин возрастной категории до 20 лет. Сборная Украины в в Дублине в своем заключительном поединке встречалась с командой Португалии. Перед игрой соперницы занимали в турнирной таблице группы 2 соответственно 6 и 7 места.

Две стартовые партии выиграли украинки 25:23 и 25:19. Затем Португалия один сет отыграла 21:25. А четвертая партия оказалась самой продолжительной в этой встрече, она длилась 33 минуты. И только со счетом 32:30 победу праздновали подопечные Артема Дигтяренко.

В этом матче сборная Украины играла в таком составе: Вероника Тверда (не набрала ни одного очка), Андриана Павлюк (3), Кристина Старостенко (12), Кима Жаркова (16), Богдана Грицик (15), Полина Герасимчук (10), Мария Драпак, Яна Прокопова (обе - либеро) – стартовый. На замену выходили Диана Крива (11), Мария Накоскина (1).

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины. U-20
Дублин (Ирландия). 13 августа
Группа 2
Украина – Португалия

3:1 (25:23, 25:19, 21:25, 32:30)

Таким образом, сборная Украины закрепилась на 6 месте в таблице 2 и даже может подняться на пятую строчку, если немного позже Финляндия проиграет Италии 0:3 или 1:3. Но пробиться в плей-офф у нашей команды не получилось.

Из группы 1 в полуфинал прошли сборные Турции и Бельгии, а из группы 2 – Италии и Польши.

Полуфиналы состоятся 16 августа. На следующий день пройдут финал и поединок за третье место.