1768
2

БЕККЕР: «Федерер не отыгрался бы с 0:2»

Легендарный немец поделился впечатлениями от финального матча Уимблдона

Великий немецкий теннисист Борис Беккер проанализировал ход финального матча Уимблдона, в котором Роджер Федерер нанёс поражение Энди Роддику в пяти сетах — 5:7, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 3:6, 16:14.

«Роддик не смог взять ключевые розыгрыши. Тай-брейк второго сета мог стать решающим — Федерер не отыгрался бы, уступая по сетам 0:2. Но в этот важнейший момент Роддик перестал верить в себя, начал сомневаться и упустил первый шанс. То же самое можно сказать о пятом сете. Американцу не хватило одного очка для того, чтобы подавать на свой первый в карьере Уимблдон, но он не взял его. А Федерер в свою очередь сделал брейк в последнем гейме встречи. Вот такая специфика у тенниса.

Федерер победил из-за того, что он самый лучший теннисист мира. Он — Роджер Федерер, шестикратный чемпион Уимблдона и 15-кратный победитель турниров «Большого шлема». Несмотря на то, что у Федерера был не самый лучший день, качества его игры хватило для победы над Роддиком», — написал Беккер в статье для Telegraph.