1044
0

МЕНЬШОВ: «Мне нечего стыдиться»

Россиянин Денис Меньшов, недавний триумфатор «Джиро д'Италия», оптимистично оценивает свои шансы

В субботней индивидуальной гонке с раздельным стартом, трасса которой пролегала по улицам Монте-Карло, гонщик Rabobank показал 53-й результат, отстав от победителя швейцарца Фабиана Канчеллары на 1 минуту 30 секунд, но, по словам 31-летнего уроженца Орла, он не видит в этом ничего страшного. «Я чувствую себя довольно хорошо. Показал нормальное время, стал 53-м из 180 гонщиков. Мне нечего стыдиться», - считает Меньшов.

По его мнению, фаворитами «Тур де Франс» являются представители Astana, за которую выступают испанец Альберто Контадор и американец Лэнс Армстронг. «Мы все знаем, что Astana очень сильная команда, и выиграть «Тур» будет сложно, но побороться за места на подиуме можно», - подчеркнул Денис.

Генеральный менеджер Rabobank Эрик Брюкинк не разделяет оптимизма лидера конюшни, заявив, что остался недоволен результатом Меньшова на первом этапе, сообщает РИА «Новости». «Я не могу сказать, что все потеряно, иначе не было смысла соревноваться, но 1 минута 30 секунд - это слишком много», - сказал известный в прошлом велосипедист из Страны тюльпанов.

По словам Брюкинка, теперь команда будет работать в равной мере на Меньшова и голландца Роберта Гесинка, который стал лучшим в Rabobank по итогам субботней разделки, финишировав на 31-м месте. «Отныне на горных этапах они будут рассчитывать на одинаковую поддержку», - пообещал генеральный менеджер.