| Обновлено 12 августа 2024, 22:36
292
0

Украинки обыграли Финляндию на чемпионате Европы U-20

Благодаря этой победе сборная Украины поднялась на 6 место в турнирной таблице своей группы

292
0
СEV

На чемпионате Европы по волейболу среди женщин возрастной категории до 20 лет подходят к концу матчи группового этапа. Командам осталось провести всего по одному поединку. Сборная Украины, у которой было всего 3 очка после 5 матчей, сегодня встречалась с командой Финляндии, набравшей к тому времени 8 очков. Наши соперницы теоретически еще могли побороться за выход в полуфинал.

Тем не менее, игра прошла под диктовку подопечных Артема Дигтяренко. Хотя в первой партии они много уступали финским волейболисткам 8:16, ближе к концу сумели сократить отставание 16:21, затем сравняли счет 24:24 и вырвали победу 29:27.

Сборная Финляндии была настолько подавлена таким развитием событий, что второй сет вообще проиграла без вариантов 25:16. И в третьей партии украинки оказались сильнее, но выиграли с минимальным перевесом 25:23.

В этом матче Украина выступала в таком составе: Вероника Тверда (набрала 2 очка), Андриана Павлюк (9), Кристина Старостенко (8), Кима Жаркова (0), Богдана Грицик (9), Полина Герасимчук (7), Мария Драпак (либеро) – стартовый. На замену выходила Диана Крива (11).

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины. U-20
Дублин (Ирландия). 12 августа
Группа 2
Украина – Финляндия

3:0 (29:27, 25:16, 25:23)

Перед заключительным туром у сборной Украины стало 6 очков и она переместилась на 6 место среди 8 участников. Завтра во вторник 13 августа наши волейболистки сыграют с командой Португалии.