|
2165
0

Играет команд много, а побеждает Бразилия

Очередной футзальный «Гран При» в Бразилии завершился очередным триумфом хозяев + ВИДЕО

Сборная Бразилии по футзалу в пятый раз выиграла международный турнир «Гран При» , который с 2005 года проводится в различных бразильских городах. В очередном пятом по счету турнире хозяева не имели проблем ни в одном из шести поединков, которые были выиграны с общей разницей 56 – 6.

Последней жертвой кудесников футзала стала сборная Ирана, многократный чемпион Азии. Этот матч, хоть и носил громкий статус финала, не стал исключением в череде праздников и голевых феерий, которые бразильцы устраивали на своих играх.

Судьба «Гран При» была решена уже в первом тайме. Голкипер иранцев Абрариниа не смог продержать свои ворота сухими и трех минут, а поспособствовал этому его партнер по команде Тайеби, срезавший мяч в собственные ворота.

Однако бразильцы и сами горазды на то, чтобы забивать без посторонней помощи. В течение следующих десяти минут в воротах все того же Абрариниа влетели еще четыре мяча, причем удивительно, что все они были забиты с одной и той же точки. «Прикормил» это место, расположенное в 7 метрах от ворот чуть левее центра площадки Ари, за ним последовал любимец публики Фалькао, гол которого в полуфинале с Румынией стал украшением всего турнира и многократно прокручивался бразильскими телевизионщиками перед началом трансляции финального матча. А позднее и Вильде в течение минуты с того же места дважды расписался в ворота Ирана.

Любопытно, что и Иран во втором тайме забил свой единственный мяч с этой точки, когда Ясем Солтани откликнулся на передачу с угловой отметки. И хотя судьба матча уже была давно решена, бразильцы снова взвинтили темп и не успокоились, пока два раза не огорчили теперь уже Махдави, второго голкипера иранцев, еще в первом тайме сменившего в воротах Абрариниа.

Таким образом, очередной футзальный «Гран При» стал историей, а его участники распределились по следующим местам:

Анаполис. «Ginásio Newton de Faria»
Бразилия: Франклин – Габриэль, Сисо, Вильде, Винисиуш – Ари, Фалькао, Валдин, Карлиньос – Лукаиан.
Иран: Абрариниа (Махдави, 15) – Кийаеи, Тикдари, Данешвар, Латифз – Голзаде, Х.Солтани, Тайеби, Азимаеи, Масуди, Я.Солтани.
Голы: Тайеби (2.48, в свои ворота), Ари (07.48), Фалькао (08.39), Вильде (13.23), Вильде (13.58), Вильде (33.38), Лукаиан (36.36) – Я.Солтани (30.08).