Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2519
5

ЧИГРИНСКИЙ:«Шахтер для меня – это моя семья, родная команда»

Защитник «Шахтера» рассказал о своем отпуске и о слухах про трансфер в «Барселону»

ЧИГРИНСКИЙ:«Шахтер для меня – это моя семья, родная команда»

Дима Чигринский всегда открыт для общения с прессой. Но на этот раз, выходя из раздевалки на открытую тренировку и видя скопление журналистов, которые ждут его комментариев, молодой защитник выглядел несколько растерянно. Всему виной интерес к Чигринскому со стороны самой «Барселоны».

Выясняется, эта тема для Димы не совсем радостная, и о возможном переходе он говорит с неохотой (лучше бы вообще не спрашивали!). Впрочем, на несколько вопросов «БЛИКа» Дима ответил.

– О том, что «Барселона» мной интересуется, я слышал давно, – говорит Дима. – Но официальный запрос пришел недавно – мне об этом сообщили в клубе.

– И что думаешь по этому поводу?
– А что думать! Лучше обратиться в клуб, там расставят все акценты и все пояснят! Я могу лишь рассказать, как провел отпуск, как готовлюсь и как идет тренировочный процесс (на этих словах Чигринский уже готов ретироваться и делает несколько шагов в направлении тренировочного поля).

– И как провел отпуск?
– У родителей погостил в Хмельницком, и в Турции чуть-чуть на море позагорал.

– Задачи на сезон команде уже озвучили?
– Они и так предельно ясны, их надо поэтапно решать: отобраться в Лигу чемпионов и в чемпионате уверенно начать, потому как в прошлом году очень дорого заплатили за неудачный старт. Уверен, подготовка в Швейцарии выйдет плодотворной, будет много игр. Скоро все игроки будут на общем уровне! (Тема «Шахтера» для Чигринского более привычная, здесь он словоохотлив, но куда без «Барсы»?).

– Дим, все-таки: желание играть в «Барсе» у тебя есть?
– Я игрок «Шахтера», у меня есть контракт, который я выполняю. «Шахтер» для меня – это моя семья, моя родная команда, и руководству я полностью доверяю.

– Представим: руководство решит – продаем Чигринского…
– Я думаю, так не скажут, все будет обсуждаться со мной.

– Но ты мог бы сказать: я не хочу в «Барсу», я остаюсь?
– Ну-у, есть много нюансов, и каждый нужно обговаривать... Извините, мне на тренировку пора, тренер уже вышел из раздевалки!

Действительно, на горизонте показался Луческу, и Дима бодро рванул к тренировочному полю, не оставив никаких шансов договорить хотя бы на ходу.

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetaZ
Барса топовый клуб а он не готов играть за топовый клуб и сам это понимает. Поэтому и уходит от ответа, все правильно лучше как говорится, синица в руках...
Tetiy
только идиот на его месте согласился бы идти в Барсу, зачем менять место в сонове Шахтера, на место на скамейке в Барсе - кому это надо
Gena, Chicago
не думаю чтоб он уж так рьяно рвался в Барсу. Скорей всего у него состояние и хочется и колется. Здесь он лучший, сборник Украины, с повышением лимита на легионеров, он будет практически незаменим. Там сумашедшая конкуренция, есть шанс греть лавку очень долго, опять же языковой барьер не в его пользу, и не думаю, что разница в бабле астрономическая. Да и Шахтер уже будет решать самые серьезные задачи в лиге, вообщем, от добра добра не ищут. имхо.
SvLutsk
судячи з його сумного тону перейти в Барсу дуже хочиться але невідпускають.... а жаль.
pavelod
вообще то он молодец.скромно и по делу