В матче за 3 место сборная Бразилии нанесла поражение Турции 3:1

517
0
volleyballworld.com

В женском волейбольном олимпийском турнире в субботу были разыграны бронзовые медали. В матче за третье место сошлись сборные Бразилии и Турции.

Стартовая партия прошла с переменным успехом. Однако после счета 20:20 бразильянки выиграли пять очков, а турчанки только одно – 25:21.
Второй сет снова получился очень упорным. Если команды и отпускали своих оппоненток на 2-3 очка, затем сравнивали счет и уже сами выходили вперед. Первыми до сетбола добралась сборная Турции 23:24. Но реализовать его не удалось. Соперницы сперва выровняли положение, после чего со второй попытки поставили победную точку 27:25.

Тем не менее, турецкая команда вовсе не собиралась уступать бронзовые медали без дальнейшей борьбы. Вторую половину третьей партии она провела настолько сильно, что сумела в концовке сделать для себя хороший задел 20:24. И хотя бразильские волейболистки два мяча отыграли, Турция довела партию до победы 22:25.

В четвертом сете все решилось в его середине, когда Бразилия со счета 10:8 ушла вперед на семь очков 17:10. Турчанки немного сократили отставание 19:15, но финальный залп бразильской сборной был просто оглушительным 25:15.

Олимпийский турнир по волейболу. Женщины
Париж (Франция). 10 августа
Матч за 3 место
Бразилия – Турция

3:1 (25:21, 27:25, 22:25, 25:15)

Таким образом, сборная Бразилии поменяла серебро Токио на бронзу Парижа. А Турция пока так и остается без олимпийских медалей.

Финал женского волейбольного турнира пройдет в заключительный день Олимпиады 11 августа. В нем встретятся сборные США и Италии.