Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Бокс
| Обновлено 16 августа 2024, 20:13
9400
10

Алжирская боксерша: «Я – женщина. И честно завоевала золото у женщин»

Хелиф сумела победить всех соперниц

| Обновлено 16 августа 2024, 20:13
9400
Алжирская боксерша: «Я – женщина. И честно завоевала золото у женщин»
Sky Sports. Имане Хелиф

Алжирская боксерша Имане Хелиф, которая со скандалом завоевала золото Олимпиады-2024, надеется, что со временем ее перестанут оскорблять из-за гендерного скандала.

Были подозрения, что Хелиф ранее была мужчиной, но сменила пол, сохранив мужскую мощность удара.

«Я честно прошла квалификацию и участвовала в Олимпиаде. Я – женщина. Как и любая другая спортсменка среди моих конкуренток. Я родилась женщиной, жила и живу женщиной и соревновалась как женщина. И честно завоевала золото у женщин».

«Но у успеха много врагов, поэтому были все эти атаки. Надеюсь, они прекратятся», – сказала Хелиф.

Во время Олимпиады одна из соперниц отказалась драться с Хелиф, считая ее мужчиной.

Оцените материал
(144)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сергей НАГОРНЯК: «Когда он закончит карьеру, ему нужно идти в цирк»
Футбол | 09 декабря 2025, 09:34 3
Сергей НАГОРНЯК: «Когда он закончит карьеру, ему нужно идти в цирк»

Коуч пообщался с журналистами после матча УПЛ

Чем будет заниматься? МОК создаст подразделение по добросовестности
Олимпийские игры | 09 декабря 2025, 17:58 0
Чем будет заниматься? МОК создаст подразделение по добросовестности

Главной целью будет борьба с договорными матчами во время Олимпийских игр 2026 года

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
captain2009
Як же легко манипулювати людьми через змі. Хтось сказав, що вона транс і понеслося... Ату її, ату!!! Хеліф і по документах жінка і стать не змінювала. Але ж чому виглядає як чоловік? Хто хоче розібратися і кому справді це цікаво - почитайте на фейсбуку пост, який написала на цю тему Aziza Xalafova з Азербайджану. Там доступно все розписано і пояснено. Або почитайте про людей 46 XY DSD. Тоді буде все зрозуміло. Вважаю, щоб не було подібних ситуацій та скандалів, МОК мав би ввести чіткі і прозорі правила щодо осіб 46 XY DSD, та не допускати їх на змагання серед жінок, де вони мають перевагу за замовченням. Але і булити таких людей неприпустимо. Вона така від народження, нічого з цим не зробити. 
Ron Noiill
Жінка-жінка, тільки на фото тренер від агрегата який йому вперся в голову - аж рота відкрив від болю.
dadaali117788
Взагалі то дуже дивно чути про Хеліф ці чутки. А де ви всі були, коли вона виступала на олімпіаді в Токіо? Чому тоді не кричали шо мужик? Якась жовта преса перднула в бочку, і понеслося гівно по трубам. А як взагалі в ісламській країні таке можливо? Зміна полу. Там за такі речі можуть стратити, і оком не моргнути. А вона наскільки відомо виступає з 2018року. Друге діло, що може сидіти на допінгу, ну це вже зовсім інша історія.
Стюард #11
Хуинка. В прошлом году ни тест на тесторон не прошло, ни анализ днк на хромосомы...
ТвояМамка
Чушпан ты а не женщина