Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
21966
50

Эх, Саша…

Первое фиаско Дмитренко – Чемберс уверенно побеждает

Эх, Саша…

К сожалению, Александр Дмитренко потерпел первое поражение на профессиональном ринге, Быстрый Эдди Чемберс оказался слишком быстр и техничен для нашего гиганта, который показал, что не умеет пока извлекать максимум выгоды из своих впечатляющих данных. Дважды наш боксер оказывался в нокдауне, впечатляющим было преимущество американца и в целом. Правда, один из арбитров (Пол Томас) увидел ничью (113-113), но двое других отдали победу Чемберсу – 116-111, 117-109. И сделали это совершенно справедливо.

Александру Дмитренко достался сложный противник. Эдди Чемберс еще полтора года назад оставил самое приятное впечатление в бою с Александром Поветкиным (которому доставил в ринге огромные проблемы), с тех пор одержал еще 4 победы. В этом списке особняком стоит успех в бою с Сэмом Питером, боксером, с которым запад таскался последние несколько лет, как с самой настоящей писаной торбой. Быстрый Эдди одержал четкую победу по очкам над панчером Питером, а сегодня он, к сожалению, сделал тоже самое и с панчером двухметрового роста. Александр пока еще далек от такого мастерского использования своих габаритов, какое мы видим в исполнении Владимира Кличко. Держать на дистанции Быстрого Эдди не удавалось, не получилось и вообще диктовать противнику какие-то условия. Диктовал Чемберс, который был быстрее, техничнее и просто знал, что и как ему делать в этом бою. Дмитренко знал, что ему делать в другом бою, не том, который в итоге получился.

Чемберс находился в центре ринга, владел преимуществом, лучше смотрелся в редких разменах. С каждым раундом он смотрелся все увереннее, а наш боксер все больше терялся. В 5 и 6 раундах Эдди наносил удары ниже пояса, при этом только в первом случае рефери останавливал бой. А вот Дмитренко «выключался» оба раза, в итоге получая еще и апперкоты. Еще хуже получилось в 7 раунде, когда Саша остановился после удара Чемберса в правый бок (в район почек), а судья открыл счет. Нокдаун получился буквально на ровном месте.

С этого момента перевес Чемберса уже был очевиден для всех. Дмитренко пытался что-то предпринять, но не знал что. Время от времени Эдди ускорялся и обрушивал град ударов, большинство которых достигали цели. В 10 раунде прошла очередная быстрая комбинация и после удара левой изо рта Дмитренко вылетела (и отлетела довольно далеко) капа, а Саша оказался в нокдауне снова. Если абстрагироваться от наших пристрастий, то это было красиво.

Наверное, в этот момент украинец окончательно проиграл. В 12 раунде он мог проиграть и досрочно. После яростных атак малыша Чемберса (185 см против 201 см) он шатался и висел на противнике. Хорошо, что устоял и что не такая уж ударная мощь у Быстрого Эдди. Была бы она побольше и мы бы уже давно его знали не как претендента на чемпионский титул. Но он является достойным претендентом и теперь мы можем смело ждать его поединка с одним из братьев Кличко. В принципе, в этом бою он стал официальным претендентом на пояс WBO, то есть, на бой с Владимиром Кличко. Любопытно будет посмотреть такой бой. Чемберс может доставить проблемы даже Кличко, ну а Владимир имеет все возможности поквитаться за соотечественника Дмитренко. Которому остается учиться (не расстраиваться), развиваться тактически и технически, прогрессировать и, конечно, работать над ошибками. Без поражений не бывает побед. Надеюсь, что мы увидим более сильного Сашу Дмитренко в его следующих боях.

Алексей ЗЕЛЕНИН (фото www.yahoo.com )

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AsterionL
загинув Артуро Гатті
http://www.youtube.com/watch?v=vKObKLdiSPg
Вражає момент де Гатті з Вардом після бою лежать в одній палаті. Такі речі повинні б відвертати від боксу, всупереч здоровому глузду навпаки - потягнуло в зал.
BERNARDOS
AsterionLviv — 09.07.2009 21:55
Нашел фото жены Дмитренко, Вани Ничего она не страшная, вполне так.
http://allboxing.ru/fotolenta/archive/2009-02-25_17_25.html
AsterionLviv
почитав про бій в неті, по телевізору не дивився, тепер скачав глянув і жахнувся. По-перше це не правда що Саша програв в одні ворота, він актвно захищався місцями незле огризався. По друге зовсім у нього руки не тички, проблема не в браку мязів а в невмінні правильно бити ну і третя брехня щодо Саші, найстрашніша із всіх, стосується його дружини, сербської "красуні", яка красуня, гляньте на пасію малого Кличка - там сербська красуня, а тут тихий жах.
Gutalacha
Сашок хотел стать хозяином горы. Рановато. Для начала надо десертацию защитить.
hybrid
2BERNARDOS, Івась
я тут
дмитренко розчарував, не думав, що аж так в одну калітку програє. навіть на нокаут не пішов в кінці, хоча фізично, здалося, більш-менш нормально почувався.
чемберс справді використав пару раз брудні прийомчики, причому навмисне, але хід бою вони не змінили, лише підтвердили.
між іншим, після першого раунду мені здалося, що дмитренко, на відміну від бою з краснічі, знає, що робить, і коли прицілиться, таки може бути прогнозований вами нокаут. але потім все стало на свої місця.
проти кличка чемберсу, звісно, мало що світить, він таких на сніданок полюбляє. але загалом хлопець дуже талановитий і, можливо, на даний момент третій важковаговик у світі.
з теоріями івася про здачу і всьо такоє абсолютно не згоден, відбулося саме те, чого я очікував, хіба що в ще більш показовому варіанті. також не погоджуюсь з усіма, хто цей бій порівнює з поразками малого кличка і розповідає про велике майбутнє дмитрека. особисто я не бачу подальшої чемпіонської перспективи цього боксера незалежно від зміни тренера. хоча здунек, звісно, аж ніяк не висококласний тренер і якийсь прогрес з більш якісним дядьком може і відбудеться.
"Моли бога (нашего православного), чтобы Гибрид не был в одной из Сашей секты, а то санкции от него будут еще страшнее))"
та ну вас всіх з вашими православними і неправославними (нєвєрний! в ад єво!) богами, моя думка стосовно цього наступна:
http://web.me.com/quasimojomedia/The_Propane_Daisies/Blog/Entries/2008/8/1_Imaginary_Friends___files/imaginary.jpg
 вась
Гость | 2009-07-06 14:41:42
спасибо, Гость, что прояснил ситуацию!
Значит, это Владимир бегает по подмосковным лесам в поисках коряг!?
victorio2008
Пусть занимается чем хочет в личное время, но в ринге он должен быть мужиком и рубиться до конца, а не сопли распускать при первой возможности, да было бы с кем! На 20 кг легче и на 16 см ниже...
 вась
2 BERNARDOS | 2009-07-06 12:50:55
Надеюсь, ничьих религиозных чувств я не оскорбил.
_________
Моли бога (нашего православного), чтобы Гибрид не был в одной из Сашей секты, а то санкции от него будут еще страшнее))
BERNARDOS
2 victorio2008 | 2009-07-06 12:43:35
Когда-то проскакивала инфа. Какая-то секта успешных людей. Пастор ейный еще радовался успехам Саши. Ну, теперь-то Саша, наверное, стоит в очереди на выход
Надеюсь, ничьих религиозных чувств я не оскорбил.
 вась
2 victorio2008 | 2009-07-06 12:43:35
В какой секте он состоит?
может это и не секта вофси, а так - такайа-то новая церковь из тех, чьи апологеты тыцают нам на каждом углу свои брошюрки
Карочи, не православный или греко-католик, как большинство украинцев!
Если сильно интересно - погугли...
victorio2008
В какой секте он состоит?
 вась
2 Гость | 2009-07-06 10:51:11
ИМО, родился кошмар для братьев Кличко.
_________________
Как говорил дедушко в хвильме "Свадьба в Малиноффке": "Не спеши!"
Тут уже некоторые успели назвать Чемберса улучшенной версией Бьорда. Где-то имеет место быть их схожесть, но, ИМХО, крис был поинтересней в защите и никогда не откидывался назад как мы это видели у Чемберса в бою с Поветкиным. С Дмитренко мы этого не заметиди, думаю лишь потому, что Саша даже не пытался ставить серьезные задачи перед американцем.
Эдди может представлять какую-то угрозу для Виталия, который уже в почтенном возрасте и теряет скорость. Вспомнис его бой с Бьордом на пике карьеры и те проблемы, которыее ему доставил Крис...
Но для Владимира небьющий Эдди - хороший очередной клиент, которому он просто настучит джебом, а потом добьет без проблем правой!
"Поветкин Саня - красавец"
________
Кто ж спорит, особенно в боях с Сайксом и Эстрадой!))
 вась
Весь бой не оставляло ощущенпие, что Саша не в своей тарелке. Мало выбрасывает ударов, постоянно жалуется судье, бегает от небьющего Чемберса и "прячется" от него у канатов. Если убрать версию о спланированном проигрыше (а заработать на этом можно было большые деньги), то получается, что Дмитренко просто-напросто перегорел, ибо в бою он был неуправляемым и делал совершенно противоположное тому, что подсказывала логика. Если бы он только пробовал развивать свои удачные атаки, а их несколько было, кто бы что не говорил, то вероятность хорошего попадания возросла бы в несколько рказ. Но ведь он ПОЧЕМУ-ТО этого не делал... Может еще и сыграли роль запрещенные удары Эдди ниже пояса и по спине и никакая реакция на них американского рефери. Дмитренко, который привык все бои проводить в германии при домашнем судействе бвл шокирован и это в сумме с другими факторами повлияло на его боевой дух. Но вспомните картину: Эдди только что бил его ниже пояса, притом уже в который раз, а он вместо того чтобы разозлицца в конце раунда приветствует его как ни в чем не бывало!!! Да я бы на его месте начал бить не разбирая, где у оппонента спина, жопа или яйца!!! Или его таким миролюбивым сделала секта: если тебя ударили по спине - подставь йайца)
Короче, вопрософф остайоцца дохрена, а вывод такой, что Саша в данном бою по неизвестным мне причинам не использовал и 50 процентоф своего потенциала!
Еще есть мысля, что в команде Дмитренко решили и правильно! не выводить его на Кличко, немного переждать, ну и срубить немнога попутно капусты...
 вась
BERNARDOS | 2009-07-06 09:35:52
Полезла гопота комментировать
hybrid, ты где? Ты был прав на 100%
_________________
Пролетели, камрад, мы с тобой с прогнозами (йа давал 80% на победу Дмитренко) Хорошо, хоть в контору деньги не ношу
Пусть тебя утешит, что не ты один такой. Все ведущие букмекерские конторы давали троекратное преимущество нашому боксьору...
Но тут еще вопрос: проиграл ли Саша американцу действительно в результате честной борьбы или же действовал по указке промоутеров или каго-то там исчо.
Уж больно он не похож был на себя прежнего. Вспомните, хотя бы два последних его боя с Хоффманом и Краснике: он проявлял настоящий бойцоффский дух в боях, где ситуация складывалась для него не лучшим образом. В субботнем бою мы увидели полную противоположность: Дмитренко даже НЕ ПЫТАЛСЯ переломить ход поединка.
Было несколько его удачных атак, которые он ПОЧЕМУ-ТО не стремился развить.
Для меня была полной неожиданностью его тактика работать вторым номером с маленьким, небьющим, но очень быстрым Эдди. При этом самому наносить минимум ударов. Чем-то этот бой перекликается с последними раундами поединка того же Чемберса с Поветкиным...
Тактика большого парня при работе с маленьким, но быстрым оппонентом должна была быть другой: захватить центр ринга и выбрасывать удары навстречу оппоненту и не столько в голову, а больше в корпус, и необязательно эти удары должны быть чистыми попаданиями: даже сильный удар, приходящийся на блок, приносит определенный урон. Да и руки поневоле опускаются и внимание притупляется и переключается на защиту корпуса. А там нет-нет, да и постреливать в высунувшуюся из-за кустов голову.
Дальше продолжу...
 вась
2 BERNARDOS | 2009-07-06 09:35:52
Полезла гопота комментировать
________________
+1
2 victorio2008 | 2009-07-06 09:50:35
А когда это Димитренко говорил что он не украинец? Ссылку!
______________
Было его интервью рашинскому изданию, которое он потом опроверг. Как всегда бывает в таких случаях, журналист выдал желаемое за действительное. Просто в любительской карьере Саши был момент, когда он не проходил в юниорскую сборную Украины, а москали подсуетились, взяли его под свое крылышко и он стал чемпионом мира среи юниоров! Плюс к этому - родился в Крыму, а полуостров наши братья всегда считали своим.
Но в проф карьере Саша всегда выходит с нашим флагом и звучит гимн Украины.
Он наш - украинец и отказываться от него после проигрыша это очередная глупость неадекватных гостей
victorio2008
А когда это Димитренко говорил что он не украинец? Ссылку!
BERNARDOS
Полезла гопота комментировать
hybrid, ты где? Ты был прав на 100%, а я все-таки надеялся на "немецкое боксерское чудо", а точнее, - что судьи вытянут Сашу. В общем, Эдди - молоток. Теперь я уверен на 95%, что ему заплатили за слив боя Поветкину. Интересно, сколько он взял, чтобы подпортить свой рэкорд?
Gena, Chicago
Считаю что у Дмитренко не было просто соперников такого уровня вот он и поплыл немного, уж очень долго его берегли. Хотя если убрать два глупейших нокдауна то счет не такой уже и в одну калитку, первый - Дмитренко надеелся, что Чамберса накажут за удар по спине и перестал боксировать, думаю будет ему хорошим уроком, чтоб не выключался, второй - да Чамберс попал, но ноккаутирующей силы в ударе не было, должен был Дмитренко удержаться на ногах.
Соглашусь с теми кто считает что ему надо менять тренера и Стюарт был бы идеальный вариант. Ему с его габаритами просто необходимо поставить хороший джеб, чтоб держать бой на дистанции. В целом я бы не был таким песимистом. Кличко после боя с Сандерсом тоже хоронили, что мол подбородок стеклянный, дыхалка никакая, и.т.д. Думаю нормальный тренер сделает из него "конфетку"
Z.l.o.d.e.y
Абсолютно верное: сейчас в тяжёлом дивизионе нет равных Виталию и Владимиру.... оттого единственное, что могут делать боксёры - пиариться перед боем за счёт братьев!!! )))))) Ну, и, соответственно, зарабатывать себе "деньги на лечение"!!!))))))
Что касается вчерашнего боя, то Саша получил тинтюлей по-полной!!! Американец был физически готов на 15 раундов, технически - просто супер, а убойная мощь - Дмитренко "понравилась"!!!)))))) Чемберс мог "выносить" Сашу в раунде так 9.... без особых проблем!!!
Что касается Саши - то он слюньтяй и слабак, единственное, что у него получалось - это обнимать Чемберса (наверное, очень хотел "опереться" на крепкое мужское плечо!)..... но то в долгу не остался и "пощупал яички" Сашкины пору раз.... Сашке понравилось!.. голосом он дал нам всем понять, что Чемберс очень нежный боксёр!!!))))))
А помните слова Дмитренко: "я готов драться с Кличко и я уверен, что я одержу верх!"...... Вот теперь представьте, что вчера в ринге был Кличко........ Дмитренко вынесли б как мясо в 3-м раунде!!!!!!!
Andriy_Kherson
Гость | 2009-07-05 20:42:57
"Хто такий Поветкін??? Після бою з КЛИЧКО ..."
"Після бою з Кличко" - він стане багатший на суму з шістьма нулями. За що всі боряться. Про перемогу над братами - це піар, причому нечесний. мд...
Принаймені, на сьогодні. Може завтра вийде якийсь перспект і почне на ринзі доводити свою профпридатність - тоді повірю. Сам чекаю, зрештою...
Поки що ж стратегія претендентів проста: гучні обіцянки плавно змінюються тихими поясненнями.
Тут правильно писали: вони по колу передають один і той же текст...