На чемпионате Европы U-20 сборная Украины проиграла Италии

Наши волейболистки уступили соперницам в трех партиях

45
0
CEV

В столице Ирландии Дублине продолжаются матчи чемпионате Европы по волейболу среди женщин возрастной категории до 20 лет. Сегодня состоялись матчи четвертого игрового дня группы 2. Сборная Украины, которая до этого имела в своем активе 3 очка (1 победа и 2 поражения) встречалась со сверстницами из Италии.

В первом сете наша команда некоторое время вела в счете 8:7, 9:8, но затем немного отпустила соперниц вперед и уже осталась в роли догоняющей – 11:14, 15:19. В итоге настичь итальянок не удалось 21:25.

Примерно тоже самое происходило на площадке до середины второй партии. С небольшим преимуществом в два-три очка здесь лидировала сборная Италии. Но когда украинки сократили отставание до минимума 14:15, далее случился настоящий провал – 14:22, последствием которого стал разгромный счет не в нашу пользу 16:25.

После такого нокдауна у сборной Украины, можно сказать опустились руки. Третий сет они начали просто ужасно 0:4, 2:9, 4:15. Казалось, что игра уже сделана и никакой интриги больше не будет. Но произошло почти невероятное. Наши волейболистки стали стремительно приближаться к своим оппоненткам и даже сравняли счет 19:19. Увы, но концовку партии сильнее провели итальянки 22:25.

Наставник нашей сборной Артем Дигтяренко в этом матче задействовал таких игроков: Вероника Тверда (набрала 2 очка), Андриана Павлюк (15), Кристина Старостенко (3), Кима Жаркова (10), Богдана Грицик (1), Полина Герасимчук (2), Мария Драпак, Яна Прокопова (обе – либеро) – стартовый состав. На замену выходили Катерина Жилинская (0), Диана Крива (4), Мария Рыболовлева (0), Мария Накоскина (0), Карина Сиряцкая (0).