1

Виноват судья? Беленюк объяснил, почему Насибов не выиграл золото ОИ-2024

Жан недоволен поведением рефери

Getty Images/Global Images Ukraine. Парвиз Насибов

Бронзовый призер Олимпийских игр 2024 по греко-римской борьбе в весе до 87 кг Жан Беленюк объяснил, почему Парвиз Насибов не выиграл золото Олимпиады в категории до 67 кг:

«Насибов не то, что мог, а должен был брать «золото». Это просто досадные обстоятельства, связанные с судейским поведением. Парвиз должен был стать чемпионом. Я знаю, что он мечтал о золотой медали, и очень обидно, что так произошло. Насибов показал феноменальную борьбу, «выгрызал» победы на последних секундах, он вообще с ярко выраженными бойцовскими качествами и борется до последнего. Насибов был на этом турнире лучшим и то, что он получил «серебро», это хороший показатель, но должно было быть «золото».

Напомним, в решающем поединке Олимпиады Парвиз Насибов уступил Саиду Эсмаили Лейвеси из Ирана. Встреча завершилась со счетом 5:6.