Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Борьба греко-римская
|
16089
1

Виноват судья? Беленюк объяснил, почему Насибов не выиграл золото ОИ-2024

Жан недоволен поведением рефери

Виноват судья? Беленюк объяснил, почему Насибов не выиграл золото ОИ-2024
Getty Images/Global Images Ukraine. Парвиз Насибов

Бронзовый призер Олимпийских игр 2024 по греко-римской борьбе в весе до 87 кг Жан Беленюк объяснил, почему Парвиз Насибов не выиграл золото Олимпиады в категории до 67 кг:

«Насибов не то, что мог, а должен был брать «золото». Это просто досадные обстоятельства, связанные с судейским поведением. Парвиз должен был стать чемпионом. Я знаю, что он мечтал о золотой медали, и очень обидно, что так произошло. Насибов показал феноменальную борьбу, «выгрызал» победы на последних секундах, он вообще с ярко выраженными бойцовскими качествами и борется до последнего. Насибов был на этом турнире лучшим и то, что он получил «серебро», это хороший показатель, но должно было быть «золото».

Напомним, в решающем поединке Олимпиады Парвиз Насибов уступил Саиду Эсмаили Лейвеси из Ирана. Встреча завершилась со счетом 5:6.

Оцените материал
(207)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо назначит тренером легенду клуба
Футбол | 20 октября 2026, 19:23 4
Динамо назначит тренером легенду клуба

Олег Гусев и Сергей Федоров вернутся в структуру столичного клуба

Григорий Суркис нашёл нового тренера для Динамо с украинским паспортом
Футбол | 21 октября 2026, 09:24 9
Григорий Суркис нашёл нового тренера для Динамо с украинским паспортом

Бывшему президенту УАФ понравилась кандидатура Лупашко

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
100%! Це було абсолютно нахабне пограбування. Цього іранця тягнули за все що можна було тягнути увесь турнір. Бажаю суддям тижневого безкінечного поносу за цей ублюдочний вчинок.