Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1040
0

СЕУКАНД: «Уезжаю на международный тренерский семинар»

Хоккеистам «Сокола» погашена задолженность по заработной плате за прошлый сезон

СЕУКАНД: «Уезжаю на международный тренерский семинар»

После большого перерыва хоккеисты киевского «Сокола» собрались вместе в своей резиденции, что на улице Мельникова. В жаркий июльский день корреспондент «КОМАНДЫ» встретился с главным тренером клуба Александром СЕУКАНДОМ, который и поделился последними новостями.

—Отрадно отметить, — говорит Александр Юрьевич, — что на данный момент решена главная проблема команды — погашена задолженность по заработной плате за прошлый сезон. Тут постарался Сергей Алексеевич Тарута, снявший напряжение у игроков, с которыми мы теперь спокойно будем подписывать контракты. Хотя кое-кого мы уже успели и потерять. Покинули коллектив Виталий Лахматов, Дмитрий Якушин, Виталий Люткевич.

— А некоторые еще в раздумьях.
—Есть такие — Олег Шафаренко, Дмитрий Цыруль, Игорь Карпенко.

— Собрался в КХЛ  и Юрий Дьяченко?
— Его пригласили на просмотр в «Сибирь». Подойдет новосибирцам — останется наверняка. А возникнет ли у него желание вернуться в «Сокол» в случае неудачи, — этого никто не знает.

—Костяк коллектива сохранился?
—Да, Юрий Гуиько, Виталий Литвиненко, Александр Матвийчук, Роман Сальников, Юрий Наваренко, российские легионеры Вадим Аверкин и Роман Малов, а также еще два с половиной десятка хоккеистов сейчас проходят углубленное медицинское обследование.

—А как насчет новичков?
— Их трудно назвать такими, ведь эти исполнители не один сезон ранее провели в «Соколе» — Валентин Олецкий и Артем Гниденко. Последнее время форварды выступали в составах белорусских команд. Тренируются с нами Руслан Безщасный («Фюссен», Германия) и Николай Ладыгин («Автомобилист», Россия).

— Каковы планы подготовки?
—16 июля в Броварах мы выходим на лед. Будем чередовать общефизическую подготовку с игровой. После этого планируем поехать в Словакию, где сыграем в турнире в Зволене. Кроме этого, еще проведем два товарищеских матча с клубами местной Экстралиги.
20 августа начнем тренироваться в ледовом Дворце на Мельникова, а 26-го отправимся на турнир в Подольск, где нашими соперниками станут «Химик», «Крылья Советов», клуб из Финляндии.

— Что ожидает команду в ближайшие дни?
—Традиционные кроссы аллеями парка в Бабьем Яру и занятия в тренажерном зале. Руководить процессом будут мои помощники Анатолий Степанищев и Василий Бобровников.

— А вы, Александр Юрьевич?
— Я уезжаю в Финляндию на международный тренерский семинар, который пройдет с 4-го по 12 июля.

— В континентальном кубке «Соколу» снова придется выступать в Лиепае. Дождемся ли мы еврокубка в столице Украины?
—Латвия неплохо проводит подобные соревнования. У них все есть под рукой — каток, гостиница. Чтобы подобное произошло у нас, то необходимо иметь собственную ледовую арену. Тогда эта проблема сама собой отпадет. А пока мы можем рассчитывать только на «Терминал» в Броварах, где с сентября начнем играть матчи белорусской Экстралиги.


Анатолий МАРТЫНЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.