7

Гутцайт поздравил Насибова с серебром Олимпиады. Но Беленюка не упомянул

Президент НОК опубликовал пост в своем Facebook

Парвиз Насибов и Жан Беленюк

8 августа на Олимпийских играх 2024 по греко-римской борьбе два представителя Украины Парвиз Насибов и Жан Беленюк выиграли медали.

Насибов завоевал серебро в категории до 67 кг, а Беленюк забрал бронзу до 87 кг.

Президент НОК Вадим Гутцайт опубликовал пост в Facebook с поздравлениями для Насибова, однако Беленюка не упомянул:

«Парвиз Насибов – серебряный призер Олимпийских игр-2024. Вторую Олимпиаду подряд наш борец греко-римского стиля завоевывает серебряную награду.

Показав подлинные бойцовские качества и характер на протяжении всего турнирного пути, Парвиз дошел до финала.

На этот раз победа была очень близка, но все же наш спортсмен уступил титулованному сопернику.

Парвиз сделал хороший подарок своему маленькому сыну и всей Украине. Поздравляю нашего спортсмена, тренерский штаб команды Владимира Шацких, федерацию, всех украинцев.

Девятая награда в копилку нашей команды. Двигаемся дальше», – сказал Гутцайт.

Правда, стоит отметить, что Гутцайт пишет про 9 медалей для Украины на Играх в Париже. Беленюк принес 10-ю сразу же после финала Парвиза.