Медальная таблица Олимпиады-2024. Сборная Украины поднялась в топ-15

Парвиз Насибов получил серебро, а Жан Беленюк выиграл поединок за бронзу

19953
4
Getty Images/Global Images Ukraine. Парвиз Насибов

Завершились соревнования 13-го дня Олимпийских игр 2024 в Париже, столице Франции.

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

За это время разыграно 242 комплекта медалей. 85 стран завоевали хотя бы одну награду, 58 команд имеют в активе минимум одну золотую медаль.

У сборной Украины в активе – 10 медалей (3 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых), сине-желтая команда поднялась на 15-е место в медальном зачете.

8 августа копилку сине-желтой команды пополнили медалями представители греко-римской борьбы. Парвиз Насибов проиграл финал и получил серебряную награду, а Жан Беленюк выиграл поединок за бронзу и завершил карьеру.

В медальном зачете удерживает лидерство команда США (30–38–35), ей на пятки наступает Китай (29–25–19). В топ-5 также входят Австралия (18–14–13), Франция (14–19–21), Великобритания (13–17–21).