Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1500
1

МАКСИМОВ: «У Оболони есть только 10 исполнителей»

Главный тренер «Оболони» рассказал о новостях из лагеря команды

МАКСИМОВ: «У Оболони есть только 10 исполнителей»

Молодой наставник новичка премьер-лиги ответил на вопросы корреспондента «СЭ» сразу после финального свистка товарищеского матча «Арсенал» - «Оболонь». «Пивовары» проиграли со счетом 0:2, и настроение у Юрия Максимова, понятное дело, было не из лучших. Еще бы: через две недели начинается сезон, а команда еще не подыскала достойного кадрового усиления.

-Юрий Васильевич, сегодня вы задействовали экспериментальный состав, который неплохо проявил себя в начале матча, но потом игра разладилась и «канониры» довольно легко победили. Вас это сильно расстроило?
-Сегодня мы предоставили отдых практически всем исполнителям основного состава. Играли в основном силами игроков, пребывающих на просмотре в нашей команде. Как они себя сегодня проявили, вы и сами видели... Большая проблема этих футболистов заключается в том, что в первой лиге почти все играют ногами. Для второго дивизиона это приемлемо, но в премьер-лиге необходимо играть еще и головой. А этого из числа наших возможных приобретений практически никто и не умеет. Скажу так: «Кто будет больше головой работать, тот в команде и останется».

- Сколько у вас на данный момент игроков, которые по своему уровню готовы к выступлениям в элитном дивизионе?
- Всего у нас в команде десять футболистов. Пять еще болтаются на уровне «так себе». Пригодятся на тот случай, если кто-то из основных очень устанет и нужно будет потянуть игровое время. С натяжкой могу насчитать шестнадцать человек. Но этого катастрофически мало. Необходимо чтобы пришло еще восемь игроков.

- Вы довольны теми, кто сегодня вышел  на поле в футболках «Оболони»? Кто-то вас впечатлил? Может быть, с кем-то из них уже после спарринга с «Арсеналом» готовы подписывать соглашение?
- Что тут говорить? У нас на просмотре люди, которые играли в клубах второй лиги или не играли в первой лиге. Потому что тех исполнителей, которых я хотел бы видеть в команде, я не могу пригласить. У нас такой клуб, что нет возможности привлечь желаемых исполнителей.

- Судя по вашим словам, вы не довольны группой игроков,  присутствующих в вашем тренировочном лагере. Это значит, что в ближайшие дни будет приглашено еще несколько футболистов?
- Не хотелось бы собирать мусор, который вокруг премьер-лиги болтается. Если у человека до сих пор нет клуба, значит он, скорее всего, не подходит для  высшего дивизиона. Нормальные футболисты давно на контрактах и спокойно готовятся к сезону. А остальных суют на бесконечные просмотры во все возможные команды. Уж лучше в такой ситуации своих воспитанников подтянуть.

- Ваша команда выглядела намного мобильнее «Арсенала». Вы не перегружаете ребят физическими упражнениями?
- Работаем после отпуска уже четыре дня. Перегружаем, естественно. У нас по две тренировки в день. Равномерно работаем и над совершенствованием техники, и над улучшением выносливости и скоростных показателей.

- Предсезонная встреча с руководством уже состоялась?
- Задачи на сезон руководство еще не озвучило. На днях будет совещание с президентом клуба, там будем обсуждать наше усиление, возможности и, соответственно, определять цели. Раньше встретиться с боссами не было возможности, ведь они занимались выборами президента премьер-лиги и аттестацией стадиона.

- Стадион «Оболонь» допущен к матчам премьер-лиги?
-Не сомневаюсь: 18 июля примем «Металлист» на своей клубной арене.


Евгений КРАВЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lexa_77
Всего у нас в команде десять футболистов. Пять еще болтаются на уровне «так себе». Пригодятся на тот случай, если кто-то из основных очень устанет и нужно будет потянуть игровое время. С натяжкой могу насчитать шестнадцать человек. Но этого катастрофически мало. Необходимо чтобы пришло еще восемь игроков
КАКОГО ХРЕНА ВЫ В ВЫШКУ ВЫХОДИЛИ??? БЕЗХРЕБЕНТНЫЕ, ИБО БЕЗ ЦЕЛИ!