Украинка вместе с Остапенко из Латвии проиграли на старте

288
2
Getty Images/Global Images Ukraine. Людмила Киченок и Алена Остапенко

Украинская теннисистка Людмила Киченок начала в паре выступления на турнире WTA 1000 в Торонто (Канада).

Во втором раунде основы украинка и Алена Остапенко из Латвии, будучи посеянными под вторым номером, сыграли против дуэта Цзян Синьюй (Китай) / У Фансень (Тайвань). Исход противостояния не в пользу украинки и латвийки решился в третьем сете.

WTA Торонто. Пары. Второй круг

Цзян Синьюй (Китай) / У Фансень (Тайвань) – Людмила Киченок (Украина) / Алена Остапенко (Латвия) [2] – 7:6 (9:7), 4:6, 10:7

Доигрывание первого сета Киченок и Остапенко провалили, проиграв четыре очка на своей подаче. Впрочем, во второй партии они победил и общий счет сравняли. В решающем третьем месте Людмила и Алена вели в счете 4:1, но перевес не удержали и уступили.

Ранее, напомним, в Торонто на старте парного разряда проиграла Надежда Киченок в дуэте с Тимеа Бабош из Венгрии.