Стали известны полуфинальные пары женского гандбольного турнира ОИ-2024

В чевертьфиналах неожиданностей не случилось

482
0

В женском гандбольном турнире Олимпийских игр 2024 во Франции завершились матчи четвертьфинала.

Сборная Дании не без проблем обыграла команду Нидерландов с 17-ю сэйвами вратаря датчанок Альтеи Рейнхардт. Нидерландки в начале матча сделали серию в четыре точных броска, но сборная Дании быстро выравняла игру, в начале второго тайма сделала такую же серию и довела встречу до своей победы с разницей в четыре мяча.

Олимпийские чемпионки 2020, сборная Франции, также не без проблем выиграли у команды Германии. В начале второго тайма немки отыгрались с -5, но француженки сразу снова повели с разницей в три мяча и эту инициативу уже не отдали. В итоге хозяйки площадки выиграли с разницей в три мяча.

Сборная Швеции понадобился овертайм для того, чтобы обыграть команду Венгрии. Основное время завершилось вничью со счетом 29:29, а в начале овертайма шведки забросили пять мячей подряд и этим решили исход игры в свою пользу. А сборная Норвегии без проблем разгромила команду Бразилии с разницей в 17 мячей.