| Обновлено 04 августа 2024, 18:41
1936
3

Украинка Ус пробилась в четвертьфинал Олимпиады-2024 в каяк-кроссе

Виктория финишировала второй в своем заезде и продолжит борьбу на Играх в Париже

1936
3
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинка Виктория Ус вышла в четвертьфинал турнира в каяк-кроссе на Олимпийских играх 2024, которые проходят в Париже (Франция).

Ус стартовала в восьмой гонке вместе с Меллори Франклин (Великобритания), Леной Тениссен (Нидерланды) и Мэдисон Коркоран (Ирландия). Виктория финишировала второй после Франклин и вместе с британкой пробилась в следующий раунд соревнований.

Четвертьфинал Олимпиады-2024 в каяк-кросе состоится в понедельник, 5 августа. Тогда же пройдут полуфинальные и финальные заезды.

Для Виктории это 3-я дисциплина гребного слалома, в которой она берет участие на этой Олимпиаде. Ранее Ус не сумела пробиться в финал ОИ на каяках, а в финале на на каное-одиночках стала 11-й.