Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4343
2

СУРКИС: «Нам поступают предложения и по другим игрокам»

Президент «Динамо» рассказывает о подробностях трансфера Бангура

СУРКИС: «Нам поступают предложения и по другим игрокам»
Вчера «Динамо» осуществило самую дорогую продажу игрока после переходов Шевы в «Милан» за $25 млн в 99-м и Реброва в «Тоттенхэм» за $18 млн в 2000-м. Лучший бомбардир киевлян двух последних сезонов 24-летний гвинеец Исмаэль Бангура за 11 млн евро (15,5 млн долларов) стал игроком «Ренна» — седьмой команды чемпионата Франции, из которого, только другого клуба — «Ле Мана», пришел в ДК летом 2007-го. Тогда, по неофициальной информации, Исма обошелся киевлянам в 5—6 млн евро, стало быть, на его продаже «Динамо» выручило минимум 5 млн евро.
 
Бангура, который в 71 игре за ДК забил 40 мячей, подписал с «Ренном» контракт на 4 года и вчера уже был представлен французской публике в качестве новичка «красно-черных».
 
«Мое сердце расстается с ним не так легко, — сказал нам вчера президент «Динамо» Игорь Суркис. — Но предложение в 11 млн евро — финансово интересное, и сам Бангура, что немаловажно, изъявил желание вернуться в родные пенаты. Я его отпускаю. С главным тренером все согласовано. Валерий Георгиевич не возражал. У нас есть молодые перспективные ребята — Ярмоленко и Зозуля. У нас есть Гильерме, который, Газзаев не сомневается, будет играть в основном составе. Есть Милевский. Мы наконец-то разобрались с травмой нашего звездного мальчика Артема Кравца. А я надеюсь, что он таки станет звездным. Ему в четверг сделали операцию и он через два — два с половиной месяца вернется в строй уже без этой проблемы. Нам поступают предложения и по другим игрокам. Но мы их не обсуждаем. Если, отпустив Бангуру, мы можем не ощутить это в игровом плане, у нас есть достаточное количество нападающих, хотя потеря любого игрока может сказаться на команде. То уход этих игроков будет явным ослаблением «Динамо».
 
При этом президент «Динамо» отказался подсчитывать доход от перехода Бангуры в «Ренн». «Насколько эта сумма выше той, за которую мы его купили? Надо считать. Но у меня не настолько хорошая память, — иронизирует Игорь Суркис. — Но факт тот, что за годы в «Динамо» Исмаэль вырос в цене. Им интересовались не только клубы Франции, но и английской Премьер-лиги. Мы покупаем и отпускаем. Клуб на этом заработал — хорошо. А сколько, мы потом разберемся».
 
СТЫЧКИ, ГОПАК И «КРАСНЫЙ» ДУБЛЬ
 
Каждый гол в «Динамо» Исма отмечал на поле танцами, сперва с Диакате, а затем и вприпрыжку с украинцами. Даже разучил гопак. Немудрено, что фаны прозвали его Танцором.
 
Не забыть три гола Исмы «Спартаку» в матчах за выход в прошлую ЛЧ и его дубль в ноябре 2007-го на заснеженном поле красным мячом в ворота «Шахтера».
 
Не забыть и его стычку с горняком Езерским в финале Кубка Украины-2008 (0:2). Арбитр удалил обоих. «Бангура ударил меня в подбородок и попытался спрятаться за спинами динамовцев. Я побежал за ним под трибуны, но не догнал. Быстрый он», — вспоминал Езерский, вскоре помирившийся с гвинейцем.
 
В мае его имя оказалось на слуху из-за смерти Игоря Пелыха, с которым в ДТП погибла и знакомая Исмы. Она была женой Пьера Коли, который в тот день оставил супругу, чтобы встретить форварда в аэропорту.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorio2008
Та жопа Динамо, через год Газзаев тренер сб.России к гадалке не ходи...
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил