0

Кривбасс - ПФК Севастополь - 4:1

Криворожцы просматривают хорвата

КРИВБАСС - ПФК СЕВАСТОПОЛЬ - 4:1 (2:1)

Голы у «Кривбасса»: Булку, 19 (1:0). Обервмко, 34 (2:1). Штурко, 38 (3:1). Каракевич, 57(4:1).

«Кривбаос» (Кривой Рог
): 1-й тайм - Федоренко, Комарницкий, Максимов, Сердюк, Грановский, Булку, Оберемко, Вукайлович, Аголи, Бюлюкбаши, Четкович; 2-й тайм - Дейнеко, Карпенко, Силагайлис (Мелащенко, 55), Чулум, Опря, Костышин, Свиридов (Пезо, 50), Сирота, Штурко, Мотуз, Каракевич.

Под занавес тренировочного сбора в Евпатории «Кривбасс» провел очередной контрольный матч. В роли спарринг-партнера подопечных Олега Тарана выступил представитель первой лиги - ПФК «Севастополь». Соперники провели игру в первой половине дня, причем по договоренности тренеров обеих команд поединок состоял из двух укороченных таймов по 35 минут. Таким образом, криворожские футболисты получили возможность отправиться на выходные сразу же после финального свистка.

Спарринг завершился крупной победой (4:1) криворожской команды, которая в каждом из таймов забила по два мяча. Первыми отличились футболисты «Кривбасса»: на 19-й минуте албанский легионер Эрвин Булку не оставил шансов голкиперу севастопольцев. Однако на 27-й крымская команда сумела восстановить равновесие, реализовав 11-метровый. И все же на перерыв «Кривбасс» ушел, ведя в счете - за минуту до окончания первого тайма автором гола стал новобранец Андрей Оберемко. Вскоре после возобновления игры результативным ударом отличился еще один потенциальный новичок команды Тарана - Юрий Штурко, который воспользовался выверенной передачей Руслана Костышина. Четвертый гол в свой актив записал Роман Каракевич, поставивший точку в матче после передачи все того же Штурко.

В этом матче в составе «Кривбасса» появился очередной балканец - хорватский полузащитник Тони Пезо и его коллега по амплуа Максим Сирота из «Александрии», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.