Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
553
0

Сегодня болеем за Днепр!

Вечером состоятся 23 матча второго раунда Кубка УЕФА. Наш анонс

Днепропетровский Днепр сегодня попытается нарушить неприятную традицию крайне неудачной игры украинских команд в Кубке УЕФА. Еще ни разу в истории независимой Украины украинские клубы в этом турнире не пробивались в стадию, которая проходит уже не осенью, а по весне. А сейчас у Днепра есть исторический шанс стать первой такой командой. Ведь следующий раунд Кубка УЕФА – 1/16 финала пройдет уже в 2004 году. Так что команде Кучеревского остается только пройти загребское Динамо, чтобы войти в историю украинского футбола. И нашим это вполне по силам.

Игра на загребском стадионе Максимир начнется в 18.30 по киевскому времени, и ее будет транслировать первый канал украинского телевидения. Днепропетровцы уже в Хорватии, и усиленно готовятся к поединку с тамошним чемпионом. Оптимизма всем нам добавляют воспоминания о матчах квалификации Лиги чемпионов, в которых киевское Динамо не имело с загребскими одноклубниками никаких проблем. Обслуживать поединок Динамо и Днепра будет австрийская бригада арбитров во главе с Фрицем Штусликом.

Помимо поединка в Загребе, сегодня вечером в Европе пройдут еще 22 игры. В двух из них будут принимать участие россияне. Спартак в Москве на стадионе Локомотив в 18 часов по киевскому времени сразится со столь известным украинским болельщикам бухарестским Динамо. Главный тренер румынской команды, идущей в национальном первенстве на третьем месте, Ион Андоне весьма не прочь снять скальп и со второй постсоветской команды. По крайней мере, в Москве сегодня, по словам, его устроит результативная ничья.

А вот другой российской команде – Торпедо будет куда сложнее. Если бухарестское Динамо – в лучшем случае середняк европейского футбола, то испанский Вильярреал выглядит куда солиднее. Эта команда хоть и дебютант еврокубков, но все помнят, какого шороху наделал в Кубке УЕФА не так давно также испанский дебютант Алавес, дошедший до финала. А у  Вильярреала амбиций не меньше. Так что в игре, которая начнется в Вильярреале 21 час по киевскому времени москвичам придется несладко.
Из других матчей сегодняшнего вечера выделим такие: Боруссия Дортмунд – Сошо, Стяуа – Ливерпуль, Базель – Ньюкасл Юнайтед, Рома – Хайдук, Валенсия – Маккаби Хайфа.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 72
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.