Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
|
2152
2

Уимблдон. Уильямс - Россия - 2:0 + ВИДЕО

Венус Уильямс смела с корта первую ракетку мира Динару Сафину

Уимблдон. Уильямс - Россия - 2:0 + ВИДЕО

Уильямс - Россия - 1:0

В первом полуфинале Уимблдона в женском одиночном разряде россиянка Елена Дементьева в продолжавшемся почти три часа матче уступила в трех партиях американке Серене Уильямс - 7:6, 5:7, 6:8.

Теннисистки начали матч с обмена брейками, а затем в первом сете держались за свою подачу так крепко, что дело дошло до тай-брейка. В итоге Дементьева оказалась удачливее и хладнокровнее, отпраздновав победу. Во второй же партии у ее соперницы «полетела» фирменная подача - до конца встречи Уильямс сделала 20 эйсов. Американка в конце отыграла у олимпийской чемпионки матчбол при счете 4:5 и взяла три гейма подряд. Третий сет, продолжавший ся более часа, выдался нервным и очень напряженным. Россиянка взяла подачу соперницы и повела 3:1, но тут же позволила представительнице США выравнять положение. Несколько раз Дементьева, ведя в счете, имела шансы зацепиться за подачу соперницы, но каждый раз та не давала этого сделать. В итоге в 13-м гейме Уильямс сделала брейк и тут же завершила матч в свою пользу, в пятый раз выйдя в финал Уимблдона.

Уильямс - Россия - 2:0

Российская теннисистка Динара Сафина во втором женском полуфинале Уимблдона по всем статьям проиграла американке Венус Уильямс, которая в финале встретится со своей сестрой Сереной, выигравшей у Елены Дементьевой.

С первых же розыгрышей стало понятно, что Уильямс-старшая готова лучше – Сафина ничего не могла поделать с мощной игрой американки, а риск, на которой приходилось идти, себя не оправдал. Первый сет длился менее получаса, и в итоге российская теннисистка выиграла лишь один гейм. Во второй партии ситуация складывалась похожим образом, вот только все шесть геймов остались за Уильямс.

Уимблдон (Великобритания). Турнир «Большого шлема». Трава. Призовой фонд – 12 550 000 фунтов.

Женщины. 1/2 финала
Серена Уильямс (США, 2) – Елена Дементьева (Россия, 4) – 6:7 (4:7), 7:5, 8:6
Венус Уильямс (США, 3) – Динара Сафина (Россия, 1) – 6:1, 6:0

Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
In_Sheva_we_trust
Венус просто монстр. 6-1,6-0 так вынести первую ракетку!!! Победа в финале за ней!!
armanych
ааа! сафина - лошица! наконец-то обломали это чудовище