Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
504
0

Каладзе в Челси с неохотой

Бывший защитник киевского Динамо переходит из итальянского гранда в английский

Карьера Кахабера Каладзе в Милане подошла к концу. Будем откровенны, Каха исчерпал себя в красно-черной форме и в последнем сезоне был далеко не основным игроком (всего 6 матчей за сезон). В результате грузинский защитник переходит в клуб Романа Абрамовича – этот трансфер будет, похоже, не последней сделкой между Челси и Миланом в рамках расчета за Эрнана Креспо.

Итальянская La Gazzetta della Sport предполагает, что Милан заплатит Челси еще 1,5 миллиона евро и на этом стороны разойдутся довольные собой. Но, возможно, что реальность будет более жестокой к Милану и Каладзе. Абрамович совсем недавно общался с миланским руководством и никакого Каладзе не хотел, а хотел вместо Кахи Каку. Милан предлагал Амброзини, но этот игрок также Челси оказался не нужен (с их-то количеством классных опорников и центральников). В итоге, решили взять пока Каладзе, а там посмотрим.

Что ж, пусть сам Кахабер и не слишком доволен переездом в Англию (с другом Шевой расстаться придется), но если он там впишется в состав, то это будет совсем неплохим поворотом его забуксовавшей карьеры. Далеко не каждый грузин поиграл в своей жизни в таких командах – кстати, у Кахи это будет уже четвертый относительно именитый клуб (и тбилисское и киевское Динамо завоевывали еврокубки, о Милане и говорить глупо). Кахе Каладзе исполнилось в этом году 27 лет, рост его по-прежнему 186 см, вес – 76 кг. За Милан он провел 108 матчей (80 игр в Серии А, забил 7 голов). Наиболее удачным для Кахи был сезон 01/02 –он тогда провел 30 матчей и забил 4 гола. Годом позже Каладзе вместе с Шевченко и Миланом выиграл Лигу Чемпионов. Помимо этого он выигрывал с Миланом Скудетто, Кубок Италии и Суперкубок.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.