Бронзовая награда Харлан. Украина – на 26-м месте в медальной таблице ОИ
В топ-3 медального зачета входят Япония, Франция и Китай
Завершились соревнования 3-го дня Олимпийских игр 2024 в Париже. За это время разыграно 45 комплектов медалей. 36 стран уже завоевали хотя бы одну награду, 17 команд имеют в активе, как минимум, одну золотую медаль.
Первую медаль для Украины принесла Ольга Харлан, которая заняла третье место в индивидуальных соревнованиях в сабле. Украина делит 26-е место в медальной таблице с еще 10 командами, также имеющими одну бронзовую награду.
Еще несколько медальных надежд украинских болельщиков не оправдалось. В дзюдо Дарья Билодид проиграла схватку против Харуки Фунакубо из Японии на стадии 1/8 финала. Кирилл Болюх и Алексей Середа заняли 5-е место в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике во главе с Олегом Верняевом и Ильей Ковтуном завершила командное многоборье на 5-й позиции.
Лидирует в медальном зачете Япония, у которой 12 наград (6 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых). В топ-5 также входят Франция (5–8–3), Китай (5–5–2), Австралия (5–4–0), Южная Корея (5–3–1). И только 6-е место занимает команда США (3–8–9).
Олимпийские игры 2024
Париж (Франция), 26.07–11.08.2024
Медальный зачет после 3-го дня, 29 июля
- 🔹 1.
Япония: 6–2–4
- 🔹 2.
Франция: 5–8–3
- 🔹 3.
Китай: 5–5–2
- 🔹 4.
Австралия: 5-4-0
- 🔹 5.
Южная Корея: 5–3–1
- 🔹 6.
США: 3–8–9
- 🔹 26.
Украина: 0–0–1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Завершена квалификация олимпийского турнира в шорт-треке
Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды

і збірна Японії - це типу старіюча нація, але багато молодих спортсменів та лідери в медалях