Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 марта 2024, 17:48
893
0

ХК «Сокол» погасил задолженности перед игроками

Киевляне начали подготовку к новому сезону

| Обновлено 05 марта 2024, 17:48
893
0
ХК «Сокол» погасил задолженности перед игроками

В нынешнее непростое с финансовой точки зрения время, проблемы содержания хоккейных клубов становятся краеугольным камнем проведения регулярных соревнований.

Казалось бы, успешные российские ХК «Дмитров», электростальский «Кристалл», лениногорский «Нефтяник» уже снялись с первенства российской высшей лиги. Игроки подольской «Рыси» возмущены самим фактом заявки команды в «вышку» при наличии более чем полугодовых задолженностей перед игроками. Российская пресса сообщает о серьезных проблемах в обоих «Крыльях», тверском ТХК.

Неизвестна будущая судьба воскресенского «Химика». Именно по финансовым причинам ушли из России и казахстанские клубы «Сарыака» и «Казахмыс». Тяжёлые условия участия иностранных клубов в первенстве высшей лиги – взнос в размере 35 тыс. евро и полная оплата приезда гостевых команд – вынудили уйти из российского чемпионата и киевский «Сокол».

Пресловутый кризис не мог обойти стороной чемпиона Украины - у клуба существовали задолженности по зарплате перед игроками, что неоднократно становилось предметом обсуждений как внутри команды, так и в спортивной прессе. Однако, руководство ХК, пусть и с задержками, но постоянно пыталось погашать свою задолженность перед хоккеистами. Сегодня, в день выхода игроков, тренерского и обслуживающего персонала команды руководители клуба погасили все долги по зарплате за прошедший сезон, что не может не внушать оптимизм за будущее гранда украинского хоккея.

Отрадно, что этот оптимизм разделяют и большинство игроков основного состава команды образца прошлого сезона, которые сегодня начали подготовку к участию в борьбе на два фронта: в 18-х чемпионатах Украины и Белоруссии…

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.