Сборная завершила свои летние сборы победой в контрольном матче

Обыграна была Эстония со счетом 88:79

323
0
Федерация баскетбола Украины

Баскетбольная сборная Украины завершила свои летние сборы победой в контрольном матче с Эстонией.

В целом на площадке шла равная борьба. Первую четверть благодаря трёхочковому в конце выиграла Украина 21:18, во второй десятиминутке наши парни тоже большую часть времени были впереди и на большой перерыв ушли с преимуществом +4 – 42:38.

В третьей четверти уже сборная Эстонии владела инициативой, вела +5, но наши ребята всё же сравняли счёт перед перерывом – 63:63. К середине последней десятиминутки обе команды поочерёдно выходили вперёд, пока Иссуф Санон не набрал 13 очков подряд и не обеспечил Украине +11 за три минуты до конца. Это преимущество украинцы не упустили – 88:79.

Отметим в этом матче всего 9 потерь украинцев и 10 реализованных дальних бросков (у Эстонии – 3), в том числе 3/3 у Кобзистого, 2/2 у Шунделя и 2/3 у Санона. При этом сборная Эстонии выиграла подбор 44 на 35, а ещё эстонцы выполняли много штрафных бросков – на 12 больше, чем украинцы.

Самыми результативными у Украины стали Иссуф Санон с 17 очками и Александр Кобзистый с 15 (все набрал в первой половине).

Обе сборные играли резервными составами с привлечением некоторых игроков основного состава.

Всего этим летом команда Виталия Степановского выиграла 7 из 9 матчей (6/8 на турнире в Тайване), а тренеры получили достаточно информации, просмотрев ближайший резерв.

Контрольный матч. Мужчины

Рига, Латвия

Украина — Эстония 88:79 (21:18, 21:20, 21:25, 25:16)

Украина: Шундель 10, Крутоус 5, Конев 1 + 7 подборов, Антипов 6, Новицкий 9 – старт; Санон 17, Кобзистый 15 + 5 подборов, Сидоров 13, Соловьев 7, Петров 5, Козак 0