| Обновлено 27 июля 2024, 17:15
399
0

Германия и Италия начали олимпийский турнир победами

Немецкие волейболисты в пятисетовом матче выиграли у Японии, а Италия одолела Бразилию 3:1

399
0
volleyballworld.com

Сегодня на Олимпийских играх в Париже стартовал мужской волейбольный турнир. И сразу зрители смогли увидеть два очень интересных поединка.

Открыли соревнования сборные Германии и Японии, выступающие в группе С. Немецкая команда отлично проявила себя в предыдущем году в предолимпийском турнире в Рио-де-Жанейро, заняв первое место в группе. А японцы в нынешней Лиге наций дошли до финала, где уступили Франции в четырех партиях. Этот успех позволил сборной Японии подняться на второе место в мировом рейтинге, поэтому именно они считались фаворитами в матче с Германией.

Но уже в первом сете немецкие волейболисты решили опровергнуть это мнение. Они уверенно добились успеха 25:17. Впрочем, далее Япония не только выровняла положение, а и вышла вперед, взяв вторую и третью партию 25:23 и 25:20. Очень много решал четвертый сет, где обе команды были близки к победе, однако в длительной концовке выиграла Германия 30:28. И на тай-брейке европейцы оказались сильнее 15:12, записав, таким образом, в свой актив первую победу 3:2.

После этого состоялся стартовый матч группы В. В нем играли сборные, которые многие специалисты прочат видеть, как минимум, в полуфинале. Речь идет о трехкратных олимпийских чемпионах бразильцах и действующих чемпионах мира итальянцах. Здесь первые два сета прошли в очень упорной борьбе, но оба раза решающие мячи забивали волейболисты Италии – 25:23 и 27:25. Тем не менее, Бразилия продолжала бороться и довольно легко одну партию отыграла 25:18.

И все же Италия довела встречу до победного для себя результата. Четвертый сет они выиграли 25:21 и вместе с ним весь матч 3:1.