Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
923
0

Благодарность от «Эль Ниньо»

По словам Фернандо Торреса, основной причиной его прогресса явилась работа с Рафаэлем Бенитесом

Благодарность от «Эль Ниньо»

На данный момент «Эль Ниньо» провел за мерсисайдцев 84 матча, в которых забил 50 мячей. Сейчас уже сложно представить «Ливерпуль» без 25-летнего блондина, который умело завершает атаки красных.

«Бенитес помог мне сосредоточиться на самой игре. Он делает все возможное для подопечных, стараясь не упустить из виду ни одной мелочи, - заявил Торрес в интервью официальному сайту мерсисайдцев. - Для Рафы важно, чтобы ты осознавал смысл своих действий. Его не устроит, если будешь выполнять задания только потому, что он попросил это сделать. Бенитес говорит: «Ты понимаешь, зачем мы это делаем? Нет? Тогда попробуем еще разок».

Фернандо также рассказал о том, что он испытывал в тот момент, когда только-только перебрался на «Энфилд» и поделился своими мыслями о различиях тактических дейтсвий «Ливерпуля» и сборной Испании.

«Помнится, когда я перешел в команду, то многие начали сомневаться в моих возможностях. Причем критика была оправданной, поскольку мне не удавалось регулярно поражать ворота соперников, - отметил Торрес. - Тогда Бенитес сказал мне, что я пришел сюда, чтобы забивать голы. Исходя из этого, он посоветовал мне не заниматься ненужными вещами на поле. То есть, Рафа имел в виду, что играть на фланге - задача крайних хавбеков и нападающих, а у меня совсем другая цель, а именно - борьба с двумя центральными защитниками».

«Что касается сборной Испании, то там мне приходится гораздо больше двигаться. На «Энфилде» же я отвлекаю центр обороны оппонента, позволяя Стивену Джеррарду совершать свои фирменные проходы», - заключил «Эль Ниньо».

Эдуард Галиев

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.