Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1002
0

Ворскла готовится к празднику

Новости из лагеря обладателя Кубка Украины

Ворскла готовится к празднику

Вчера полтавская команда приступила ко второму этапу подготовки к новому сезону. Николай Павлов решил никуда не вывозить своих подопечных. В режиме двухразовых тренировок они продолжат набирать форму без отрыва от дома. Во время завершившегося двухнедельного ялтинского сбора в стане «Ворсклы» новичков не появлялось, так что потенциальное пополнение может оказаться в тренировочном лагере со дня на день.

Сезон-2009/10 для ворсклян начинается 11 июля матчем за Суперкубок страны, далее - дебют в Лиге Европы и два национальных фронта. То, что на существующем составе такую нагрузку команда не выдержит, понимают все - и тренерский штаб, и руководство. Именно поэтому селекционеры, сотрудничающие с «Ворсклой» трудятся в поте лица. Требования к кандидатам очень строгие: игроки должны иметь большой опыт, желательно, международный, а также обладать тонкими психологическими качествами, чтобы сходу и без трений вписаться в основной состав.

Ставка делается на украинских исполнителей, но ввиду не богатого предложения национального рынка, «Ворскла» рассматривает также возможность пополнения состава иностранцами. Возможно расширение албанского представительства в Полтаве. Впрочем, имена всех возможных новобранцев «Ворсклы» таятся в строжайшем секрете.

А пока что клуб готов порадовать своих поклонников новостями из другой плоскости. Обладателям Кубка Украины наконец-то удалось выкроить немного времени, чтобы отметить как следует свой исторический триумф вместе с фанатами. 3 июля на клубном стадионе «Ворскла» организует праздник с салютом и концертом звезд украинской эстрады. Автограф-сессия игроков и фотографирование с кубком, наверняка, войдут в программу, ведь в первый день лета после возвращения в Полтаву с трофеем, всего этого триумфаторы сделать так и не успели, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений КРАВЧЕНКО.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.