1377
0

Сталь Алчевск и Арсенал Харьков в высшей лиге чемпионата Украины!

Луганская Заря, проиграв Динамо-2, выбыла из борьбы за повышение в классе

Вчера в первенстве Украины среди команд первой лиги состоялся только один матч 32-го тура, но зато именно он расставил все точки над и в плане определения команд, которые пополнят высшую лигу. Луганская Заря, долгое время входившая в двойку лучших клубов, однако чуть сдавшая во втором круге, уступила вчера на выезде киевскому Динамо-2 со счетом 1:2 и лишилась последних шансов пробиться в высшую лигу. За три тура до финиша турнира алчевская Сталь и харьковский Арсенал стали недосягаемы. Теоретически Заря может набрать шесть очков (ей-то осталось провести две игры), а отставание от Стали составляет восемь пунктов. От харьковчан Луганск отстает на, казалось бы, приемлемые, пять очков, однако у канониров впереди по календарю матч с житомирским Полесьем, которое, как известно, снялось с соревнований. Так что три очка будут в кармане Арсенала, стало быть, и шансов его догнать у Зари нет.

Заря изо всех сил пыталась сохранить надежды на вхождение в элиту, даже открыла вчера усилиями Постолатьева счет на пятой минуте игры. Однако дубль Кругляка, забившего по мячу в каждом из таймов, лишил гостей столицы всех иллюзий.

Сталь возвращается в высшую лигу после трехлетнего перерыва, Арсенал же дебютирует в ней. Литовченко второй сезон подряд выводит в высшую лигу харьковскую команду! Браво, Геннадий Владимирович! До первого в истории харьковского дерби в высшей лиге осталось совсем чуть-чуть. Новый сезон в высшей лиге стартует меньше чем через полтора месяца – 12 июля. И есть вероятность того, что уже наступающим завтра летом на стадионе Металлист яблоку негде будет упасть. И не по причине приезда Динамо или Шахтера, а из-за внутренних разборок в Первой столице. Что ж, тем интереснее!